Дом у моря: как снять и не прогадать?

Где остановиться: снять квартиру или выбрать отель? Раньше я не задумывался и всегда предпочитал отель, желательно с «все включено». Но когда родился ребенок приоритеты изменились. Нет, в отеле, где «all in» жить очень хорошо, но дорого. С малышом нужно ехать минимум недели на три, по крайней мере так советуют педиатры. А лучше на месяц-полтора. А это очень приличный ценник. Снять квартиру намного дешевле, но тут сразу появляется много подводных камней и течений.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

«Сдаем квартиру»

Таких табличек обычно много в курортных городах. Ими заполонены окрестности железнодорожных и автовокзалов, прибрежная зона. Но я подобной рекламе на картонке честно не доверяю. Обычно таким способом предлагают не лучшие варианты, с кучей соседей и удобствами на улице. И вот эти женщины с табличками в большинстве посредники. Т.е. в стоимость вашего проживания войдет еще и их процент.

Дом у моря: как снять и не прогадать?

А это меня просто позабавило. Нашел на просторах Интернета, какие же креативные и находчивые у нас люди.

Дом у моря: как снять и не прогадать? Дом у моря: как снять и не прогадать?

Но даже, если жилье предлагают именитые актеры, кощунство в век Интернета искать квартиру, комнату, дом таким способом. Для меня это возможность на самый исключительный и непредвиденный случай, когда нужно в силу обстоятельств здесь и сейчас.

Домик через Интернет

Выбрать домик мечты через Интернет – нет ничего проще. Спрос рождает предложение, поэтому появились сайты где это легко можно сделать. Посоветую airbnb.com https://www.domofond.ru https://realty.yandex.ru/ . На что здесь обратить внимание, я сразу читаю отзывы. Потом смотрю состояние квартиры по фото, оцениваю месторасположение, далеко ли море, магазины, кафе, есть ли парковка, охраняется территория или нет. Очень важно заселяет ли владелец жилья или риэлторская компания, какая комиссия и нужен ли залог.

На что обратить внимание

Во, первых, на наличие необходимых бытовых вещей. Чайник, фен, столовые приборы, посуда, холодильник и обязательно кондиционер. Без кондиционера на юге вы не сможете, и не слушайте рассказы, что у нас же в тенечке, не спасет. Кондиционер в жару +40 градусов необходимость! Обязательно откройте краны с горячей и холодной водой, уточните бывают ли перебои с водоснабжением и электричеством.

Дом у моря: как снять и не прогадать?

И еще при заключении договора на аренду выясните и обговорите все нюансы, чтобы потом не возникли непредвиденные платы. Снимая как-то квартиру в Ялте, она была на первом этаже, выяснилось, что хозяева живут в крошечной пристройке через стенку. Так они, по-моему, целый день слушали, сколько раз мы включали воду, стиральную машинку, сколько раз пробежал наш ребенок. В общем играли в конспираторов и разведчиков. Поэтому узнайте, как далеко живут хозяева и на сколько часто они планируют радовать вас своими визитами.

Дом у моря: как снять и не прогадать?

И еще рекомендую при выборе обратить внимание на гостевые дома и апарт-отели. Это такие небольшие гостиницы, на территории которых бывают детские площадки, небольшие бассейны. Часто в них все удобства на этаже, а жилплощадь крошечная. Здесь главное искать. Встречаются очень достойные предложения по достойной цене.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов