Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв

Каждый курортный город может похвастаться одним, а то и сразу несколькими аквапарками. Лучшие представители этой индустрии в моем небольшом обзоре. При составлении рейтинга, я отталкивался от таких критериев как чистота, соотношение цена-качество, состояние горок. В общем рекомендую:

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

«Золотой пляж»

Анапа, ул. Гребенская, дом 2А

Открыт в 2001 году, найти его очень легко, расположен рядом с Центральным пляжем. Выбор горок огромный: от экстремальных «Камикадзе» «Черной дыры», «Лампы Аладина», «Горного потока», «Рафтинга». А вот «Удав», «Желтая река», «Спираль» поспокойнее, разрешены с 10 лет. «Штормовая волна» — ноу-хау «Золотого пляжа» в искусственной лагуне волны достигают 3-4 баллов. Для самых маленьких предусмотрен неглубокий «Дракоша», для детей постарше игровой комплекс «Остров сокровищ». Не удивляйтесь, когда на огромной территории увидите настоящий автотрек, где в промежутках между водными процедурами можно покататься на машинках.

Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв

Оборудование в анапском аквапарке итальянское и канадское. Вода в бассейнах постоянно очищается, хлоркой не пахнет. В планах на 2019 год открыть новый комплекс горок. Для гостей предусмотрены раздевалки, камеры хранения (за отдельную плату), душевые кабины. Работает с 27 мая по конец сентября, с 11 часов до 6 вечера, детский билет 800 рублей, взрослый 1200.

 «Золотая бухта»

Геленджик, ул.Туристическая, 23

Гуляя по парку переносишься в разные страны и эпохи. На площади в 15 гектаров (это самый большой аквапарк в России!) смешались замки, крепости, целые города. Территория очень зеленая, ведь в «Золотой бухте» разбит настоящий дендрарий, где растет 86 видов растений от агавы до кипарисов. Горок 49, а 2018-м их станет 50, в Геленджике летом обещают открыть суперэкстремальный водный аттракцион. Есть в аквапарке огромный аквариум, где могут совершенствоваться дайверы. Родственники и друзья за погружениями наблюдают через иллюминаторы.

Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв

Открыт с мая по сентябрь включительно, входной билет стоит: 900 рублей детский и 1700 взрослый. Ячейки для хранения ценных вещей, питание в кафе, услуги фотографа все за отдельную плату.

Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв

Аквалоо

пос. Лоо, ул. Декабристов, д. 78Б

Этот аквапарк находится при одноимённом санатории, для его посетителей вход бесплатный. Главная особенность «Аквалоо»– круглогодичность. Территория разделена на открытую летнюю и закрытую всесезонную. Там и там большое количество горок, есть бассейны, джакузи, в летней части можно прокатиться на колесе обозрения.

Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв

В бассейнах под крышей вода морская, соленая. Температура в детских +30, во взрослых +28. В стоимость билета входит посещение сауны и групповое занятие аквааэробикой с инструктором. Дети могут бесплатно прыгать в батутном городке, сделать аквагрим или заплести афрокосички. И что немаловажно – питание на территории входит в стоимость билета. Его цена на полный день в субботу и воскресенье обойдется в 1300 рублей, в будни немного дешевле. Дети до 3 лет проходят бесплатно, после 3 -х также за 1300.

Банановая республика

Крым, Сакский район, с, Прибрежное, ул. Каламитская 14

Один из самых больших аквапарков Крыма расположен рядом с курортной Евпаторией. Здесь более 20 взрослых горок, это «Камикадзе», «ЛЕГО», «Зебра», «ДНК», «Циклон», «Апельсин», «Сфера, она, кстати, на фото ниже. Это единственный подобный аттракцион в России. И, конечно, тот факт, что «Банановая республика» аквапарк молодой, ему всего 3 года, очень ощущается, все чистое, новое, любо дорого смотреть.

Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв

Для детей развлечений тоже хоть отбавляй. Каждый водный комплекс соответствует определенному возрасту. Ребята могут отправиться в Джунгли или на Тартугу к капитану Джеку Воробью. Цена входного билета для взрослых – 1600 рублей, для юных посетителей -1200. И еще деталь, именинникам в день рождения вход бесплатный, не забудьте паспорт или свидетельство о рождении.

Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв

Аквапарк «Галактика»

Сочи, поселок Эстосадок, ул. Ачипсинская,12

«Галактика» расположилась на Красной Поляне. Не удивляйтесь, этот аквапарк практически весь крытый. Он небольшой: 4 взрослые горки, 12 бассейнов, детский городок «Африка». Немаловажные нюансы, в раздевалках всего 6 фенов, поэтому не поленитесь принесите свой, их на всех никогда не хватает. Малыши до 3 лет обязаны находиться в бассейнах в специальных памперсах для плавания.

Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв Аквапарки Черного моря: экстрим, веселье, драйв

Изюминка этого аквапарка – открытый бассейн с видом на горы. В нем можно купаться даже зимой, вода здесь больше 30 градусов. Входной билет в «Галактику» для взрослых обойдется в 1600 рублей, для детей в 1200.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов