Какие экскурсии посетить в Петергофе

Во время отдыха в Петергофе, вы сможете посетить интересные архитектурные ансамбли, музеи, и другие интересные места. Лучше всего делать это в составе экскурсии, профессиональные гиды, расскажут вам интересные факты, о том или ином месте.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Большой дворец

Какие экскурсии посетить в Петергофе

Большой дворец – жемчужина Петергофа, способна удивить роскошью и шиком любого посетителя. Во время экскурсии вы сможете осмотреть предметы искусства, старинную мебель, а также увидеть императорские покои и другие дворцовые помещения.

Гербовый корпус – в этой части паркового-комплекса находится музей «Особая кладовая».

Недалеко от Большого каскада расположены Гроты Большого каскада. Здесь же вы сможете увидеть знаменитую фонтанную композицию «Самсон, раздирающий пасть льва».

Здесь же рядом находятся фонтаны «Чаши», диаметр каждой из них составляет 25,5 метра.

Дворец Монплезир

Какие экскурсии посетить в Петергофе

Одним из красивых архитектурных комплексов является дворец Монплезир. Общая протяженность составляет 73 метра. Этот старинный комплекс был любимым детищем Петра Первого.

В стороне западного флигеля дворца находится Екатерининский корпус. Он был построен в 1754 году по проекту Б. Ф. Растрелли, на месте петровской оранжереи. Свое название место получило благодаря тому, что именно отсюда в 1762 году 28 июня будущая императрица Екатерина II тайно отправилась в Санкт-Петербург, где во главе с гвардией свергла своего мужа — Петра III.

Музей Императорский яхт

Экскурсия по музею Императорских яхт, позволит вам ближе познакомиться с историей яхт на территории России с XVIII по XX столетие.

Коттедж Эрмитаж

Какие экскурсии посетить в Петергофе

Эрмитаж был построен в XVIII веке, и служил местом, где ближайшее окружение царя любило проводить время. В Главном зале размешался Литературный салон.

Дворец Марли

Какие экскурсии посетить в Петергофе

Дворец Марли расположен не территории Нижнего парка. Примерно до конца XVIII века, он соперничал по своему великолепию и изысканности с Версалем.

Каждая достопримечательность Петергофа, заслуживает тщательного изучения. Ведь с ней связанна история царской России. Во время экскурсии вы сможете сделать для себя массу открытий.

Петергоф

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов