Алтай. Путешествие к центру Земли

Частный сектор Катковой щелиНаш фильм рассказывает обо всем интересном, что можно встретить на Алтае — природные объекты, животный мир, флора, быт, культура, местная кухня и традиции.

Создатели документального фильма «Валдис Пельш. Путешествие к центру земли» объехали всю Республику Алтай: летали на вертолетах к высшей точке Алтайских гор Белухе, на границу с Монголией, побывали в селе Манжероке, о котором когда-то пела Эдита Пьеха, на Телецком и Каракольских озерах, посетили Музей Рериха и Музей старообрядчества. Видели каменные грибы, уникальные наскальные рисунки петроглифы и мумию Принцессы Укока в Национальном музее имени Анохина.

Вместе со съемочной группой фильма телезрители окажутся у Большого Чульчинского водопада, который входит в пятерку самых труднодоступных природных объектов России, и на одной из самых красивейших дорог в мире — Чуйском тракте.

Автор и продюсер фильма Елена Потанина (хорошо известная всем поклонникам игры «Что? Где? Когда?»): «Наш фильм рассказывает обо всем интересном, что можно встретить на Алтае — природные объекты, животный мир, флора, быт, культура, местная кухня и традиции».

Вас заинтересует

Смотреть все

Что нового?