Как добраться до Петергофа

Удивительный город Петергоф расположен на берегу Финского залива, примерно в 30 км от Санкт-Петербурга. Добраться до него можно по суше и воде. Первый вариант экономичный, а второй позволит вам насладиться красивыми панорамными видами Северной Венеции.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Общественный транспорт

Как добраться до Петергофа

Добраться до Петергофа можно на общественном транспорте. От метро «Автово», которое расположено в Санкт-Петербурге, несколько раз в день отходят автобусы и маршрутное такси. Кроме этого отправка маршруток осуществляется и со станций «Проспект Ветеранов» и «Ленинский проспект». Однако есть разница, например, воспользовавшись первым вариантом вы существенно сэкономите время на дорогу, так как данный маршрут проходит по трассе, на которой нет пробок. Среднее время в пути составляет 50 минут. В основном все пассажиры выходят на станции «Фонтаны», которая расположена вблизи Верхнего сада.

Железнодорожный транспорт

Как добраться до Петергофа

Добраться до Петергофа можно на поезде. Для этого подойдут практически любой маршрут, который следует в Балтийском направлении. Поезда отходят от Балтийского вокзала, который расположен недалеко от одноименного метро. Воспользовавшись этим вариантом, вам следует выйти с электрички на одной из станций: «Краснофлотск», «Калище», «Ориентбаум». От железнодорожного вокзала до самого Петергофа вы сможете добраться пешком, либо на автобусе. Расстояние между двумя точками составляет 3 километра.

Водный транспорт

Как добраться до Петергофа

Самым дорогим способом и зрелищным является водный транспорт. Прогулка осуществляется по акватории Невы, к вашим услугам будет предоставлен комфортабельный пассажирский теплоход, который отходит с Центральной пристани и следует до самого Нижнего парка. Отправляется транспорт каждые 30 минут. Если купить билет в оба конца сразу, то можно сэкономить. Кроме этого предусмотрена гибкая система скидок, которая распространяется на определенную категорию граждан, в числе которой пенсионеры, студенты, инвалиды, и дети.

Во время поездки вы сможете сполна насладиться красотой Северной Столицы. С теплохода будет видна Петропавловская крепость, а также стрелка Васильевского острова. Общее время в пути составляет около 30 минут. За этот промежуток вас ждут красивые виды, чистый воздух, никакой загазованности и только хорошее настроение.

Как только вы прибудете в Петергоф, вы окунетесь в атмосферу красоты, изысканности, роскоши. Светлой дороги вам и хорошего отдыха.

Петергоф

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов