Каникулы в Простоквашино: агротуризм в Тульской области

Мечтаете провести выходные за городом, поближе к природе? Настоящий отдых для вас – это русская баня и прогулка по лесу? В новой подборке otdihvrossii.ru – 4 агрофермы в Тульской области, после которых не хочется возвращаться в город.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Экоферма «Горчичная поляна»

Вариант для тех, кто соскучился по дачным работам у бабушки в деревне: здесь вас научат доить козу или корову, молоть муку, печь домашний хлеб в дровяной печи. А после трудов праведных можно угоститься экологически чистыми овощами и фруктами, мраморным мясом, экоколбасой, сезонными ягодами. Отдыхать после работы предлагают в гостевом домике.

Где: д. Льва Толстого, Суворовский район, Тульская область

Каникулы в Простоквашино: агротуризм в Тульской области

Подворье фермера Евгения Кузыка

Здесь гостям тоже не дают расслабиться: среди местных развлечений – окучивание картошки, дойка коров, заготовка сена. А в качестве бонуса – катание на багги на пересеченной местности. Для туристов на ферме построено три небольших гостевых домика, из окон которых открывается вид на поля и огороды – из таких мелочей и складывается удачный отдых на агроферме.

Где: п. Новогуровский, Алексинский район, Тульская область

Каникулы в Простоквашино: агротуризм в Тульской области

Частное фермерское хозяйство «Лукино»

В «Лукино» есть все для отличного отдыха: комфортные гостевые дома со всеми удобствами (включая спутниковое ТВ, wi-fi и прочие блага цивилизации), летние беседки, домашний ресторан, где готовят из продуктов собственного производства. Скучно на ферме не будет – можно попариться в баньке, пообщаться с животными в мини-зоопарке, просто насладиться свежим воздухом и тишиной.

Где: д. Лукино, Алексинский район, Тульская область

Каникулы в Простоквашино: агротуризм в Тульской области

Ферма Suslovfarm

Если вы всегда хотели научиться ездить верхом на лошади – добро пожаловать на Suslovfarm! Ферма специализируется на активной верховой езде на спортивных лошадях по пересеченной местности. Здесь будет интересно и профессионалам, и новичкам – для начинающих проводят индивидуальные занятия. Для каждого всадника подбирают лошадь и маршрут, которые соответствуют уровню подготовки, а после активного отдыха предлагают прогуляться по лесу, искупаться в реке, попариться в русской баньке. Разместиться можно в домашней гостинице прямо над конюшней или в небольшом гостевом доме на одну семью.

Где: д. Сальково, Белевский район, Тульская область

Каникулы в Простоквашино: агротуризм в Тульской области

Научиться заготавливать сено, доить козу, ездить верхом на лошади – есть в этих привычных деревенских занятиях особый шарм, особенно для человека городского. А если при этом еще и доступны все блага цивилизации – такой отдых наверняка придется по душе даже закоренелому горожанину.

Отдых в глубинке

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов