9 трюков, которые помогут сэкономить при выборе отеля в России

Отель или гостиница – существенная статья расходов в любом путешествии, и неважно – едете ли вы на две недели в Москву или на пару дней во Владимир. Для всех путешественников – подборка советов от otdihvrossii.ru, как самостоятельно забронировать отель по минимальной цене.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Сравните цены

Один и тот же номер может стоить по-разному – это зависит от конкретной системы бронирования. Чтобы не сравнивать цены вручную, используйте полезные онлайн-сервисы, которые сделают это за вас – Booking, Ostrovok, Agoda, Hotellookи др. Они помогут сэкономить время и выбрать самый выгодный вариант на даты вашей поездки.

9 трюков, которые помогут сэкономить при выборе отеля в России

Воспользуйтесь акцией

Ищите акции и выгодные предложения от отелей. Те же Bookingили Roomguruпредлагают подобные фильтры, где вы сможете мгновенно увидеть самые дешевые варианты, всего лишь поставив галочку напротив пункта со спецпредложениями.

Отдыхайте в будни

Как правило, в низкий сезон падает и цена на проживание. А вот в выходные и праздники стоимость номера может повышаться. Если есть такая возможность, спланируйте свой отпуск так, чтобы сэкономить на таком повышении цен.

Бронируйте онлайн

Нередко бронировать отель онлайн – дешевле, чем искать гостиницу на месте. К тому же, это избавляет вас от необходимости искать свободный номер по приезде, а еще можно заранее почитать отзывы о гостинице, чтобы знать, чего ожидать.

9 трюков, которые помогут сэкономить при выборе отеля в России

Бронируйте заранее – или в последний момент

Бронируйте заранее – так наверняка выйдет дешевле. Если же решение поехать в отпуск было спонтанным, можно найти выгодные варианты и в последние дни перед отъездом – если гости внезапно отменили поездку, отели распродают такие номера по низким ценам. Самый оптимальный срок для позднего бронирования – 10-15 дней до вашего отъезда.

Подумайте о расположении

Отель в центре города наверняка обойдется вам дороже, чем неплохая гостиница в 2-3 километрах от основных достопримечательностей. В хорошую погоду преодолеть такое расстояние несложно, а заодно можно лучше познакомиться с городом.

Не забывайте о комфорте

Если вы путешествуете в одиночку, сэкономить на проживании можно, заселившись в хостел. А вот если едете парой или большой компанией, это не всегда выгодно – за те же деньги можно забронировать и отдельный номер, где явно будет более комфортно.

9 трюков, которые помогут сэкономить при выборе отеля в России

Экономьте на завтраках

Чтобы сэкономить, выбирайте варианты, где питание не входит в стоимость. За эти же или меньшие деньги можно купить любимые продукты и приготовить любимые блюда – многие гостиницы оснащены общими кухнями. Вариант подороже, но тоже очень приятный – изучать близлежащие кафешки, каждый раз пробуя что-то новое.

Узнайте об изменении цен

Если есть вероятность, что вы захотите продлить срок проживания в отеле (или придется так сделать) – заранее узнайте, как могут измениться цены в эти дополнительные дни. Выше мы уже говорили о праздниках и выходных днях, когда стоимость номера увеличивается.

Как видите, сэкономить на проживании в отеле совсем несложно – вам понадобится немного свободного времени, чтобы изучить все условия, выбрать подходящий вариант и спланировать свой отпуск.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов