Достопримечательности станицы Благовещенская

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В самой Благовещенской достопримечательностей не так много, если не считать живописные пейзажи и теплое прозрачное море. Зато есть что посмотреть в окрестностях – например, можно посетить долину лотосов в Тамани, что в 40 км от Благовещенской. Этот прихотливый восточный цветок был посажен здесь в качестве эксперимента и, на радость местных жителей и гостей, прижился. Теперь туристы могут полюбоваться целой плантацией розовых индийских лотосов, которая цветет все лето.

По дороге в долину лотосов вы увидите немало интересного: например, заказник Дубовый рынок, где растет реликтовый карликовый дуб, а также местных обитателей – черепах, ондатру, нутрию.

Достопримечательности станицы Благовещенская

Важно: Здесь водятся и змеи, так что будьте осторожны во время путешествия.

Если вас интересует культура и история южной России, советуем посетить этнический центр «Черкесский аул», который находится в 40 км от станицы Благовещенская. Он представляет собой старинный черкесский замок, где вы познакомитесь с национальными обычаями и культурой черкесов, отведаете блюда национальной кухни и увидите яркое театрализованное представление. В программе – метание джигитами холодного оружия, танец с кинжалами, игра на национальных инструментах и другие развлечения для туристов. На территории этнического центра расположены шашлычная и кафе в деревенском стиле, баня на дровах и уютный двор с водяной мельницей, фонтанами и клумбами.

Станица Благовещенская окружена виноградниками, ведь климат здесь идеально подходит для виноделия. Любители южного вина могут отправиться на экскурсию в один из винодельческих заводов – например, в Витязево, где выпускают вина на любой вкус: сухие, десертные, крепленые.

Благовещенская

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов