Самые интересные выставки и музеи в Благовещенской

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В небольшой станице Благовещенская, где большинство жителей либо занимаются сельским хозяйством, либо работают в сфере туризма, есть свои местные музеи и выставки. Если вы приехали в станицу отдохнуть на Черноморском побережье, такой культурный досуг поможет разнообразить отдых.

По дороге на пляж в районе аквапарка и дамбы, в переулке Пограничный, находится весьма необычная выставка «Железо и монстры». Ее автор – художник и скульптор Фуркат Бахчибаев. Из старых запчастей и ненужного лома он создал несколько удивительных скульптур – разумеется, в единственном экземпляре. Полюбоваться творением художника и запечатлеть их на память могут все отдыхающие.

Самые интересные выставки и музеи в Благовещенской

Есть в станице и свой музей – частный музей истории и культуры, который был создан в 2015 году Владиславом Александровичем Брусником. Экспозиция музея посвящена истории этого региона, Великой Отечественной Войне, истории вооруженных сил России, а также местному населению – казачеству. В коллекции музея – древний скифский меч акинак, пули и штык времен Суворова, первый советский бронежилет, немецкий штык-нож и множество других любопытных экспонатов. За 2 года существования музея он удостоился нескольких почетных грамот и приобрел известность среди местных жителей и туристов.

Обратите внимание: с октября 2017 года музей переехал в поселок Виноградный, недалеко от Благовещенской.

Благовещенская

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов