Долина лотосов в Витязево

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Адрес: Витязево, Ахтанизовский лиман

Долина лотосов в Витязево

Для того, чтобы полюбоваться удивительными цветами лотоса совсем необязательно отправляться в далекие Индию, Китай или Японию. Все это можно сделать у реки Казачий Ерик, которая находится в небольшом удалении от поселка Витязево.

Первые попытки вырастить в этой местности лотос начались в 30-ые годы XX века, но тогда еще было рано говорить об успешности данного мероприятия. Первые цветы стали распускаться только в 80-ые гг. Сегодня Ахтанизовский лиман известен в больше й степени из-за покрывающих его ярких и чарующих цветов лотоса.

Река Казачий Ерик – это творение человеческих рук. Казаки, получившие здесь землю, обнаружили, что пресной воды в округе нет, и они были вынуждены заняться созданием канала. Рассказывают, что в основном работы проводили казачки и их дети, так как мужья в это время были на фронте.

Если вы хотите поймать самые удачные виды, то сюда приезжать следует рано утром. В это время цветы на фоне восходящего солнца смотрятся наиболее эффектно.

Кстати, для посетителей долины Лотосов предусмотрена возможность тут же подкрепиться, испробовав вкуснейшую рыбу, которая водится в реке.


Видео

Витязево

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов