Какие достопримечательности можно посмотреть в Витязево

5 главных достопримечательностей Витязево

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

1. Бульвар «Паралия»

Основная достопримечательность Витязево и популярное место прогулок отдыхающих в посёлке — бульвар «Паралия», спроектированная главой сельской администрации Сенгеровым, и построенная местными предпринимателями под руководством Казазиди из современных материалов в «древнегреческом стиле».

На Центральном бульваре посёлка расположено множество магазинов, кафе и ресторанов, парк аттракционов.

В самом начале взору предстанут величественные колоны, которые выполнены в греческом стиле и не могут не поразить своей красотой. По всей длине набережной можно увидеть множество уникально оформленных деталей. На протяжении всего маршрута по этому сооружению, перед туристами откроется мир превосходных аттракционов, которые понравятся людям самых разных возрастов. Здесь рисуют портреты, делают фотографии с экзотическими животными, всюду царит вечный праздник.

Какие достопримечательности можно посмотреть в Витязево

Жизнь на набережной не утихает даже ночью, загораются огни и праздничное веселье продолжается. Множество клубов, ресторанов, сувенирных лавок, каруселей и циркачей. Все желающие могут насладиться местной греческой кухней, которая полна разнообразия и всегда будет свежей. Подарки и покупки на любой вкус и цвет.

Окончание Паралии у Черноморского моря, где открывается вход на главный пляж города, а также начинаются дороги на другие пляжи и интересные места в Витязево.

2. Парк Византия

Этот огромный развлекательный комплекс расположился рядом с входом на известную набережную Паралию. Совсем недавно на этом месте было весьма уныло и аттракционы представляли собой старые и невзрачные постройки прошлой эпохи. Сейчас парк вместил в себя самые яркие, современные виды развлечений, которые представляют интерес людям самых разных вкусов, возрастов, пола. Открываясь с утра и работая до самой ночи, это веселое и живое место посещают сотни человек, которые получают запас адреналина и массу великолепных впечатлений.

Одно из центральных мест в парке, занимает колесо обозрения. Поднимаясь на этом величественном сооружение, зрителю открывается удивительные виды города, моря. Лабиринты Минотавра, гонки на автомобилях, самые разные горки, аттракционов настолько много, что за одно посещение можно не успеть обойти сразу все.

Какие достопримечательности можно посмотреть в Витязево

Многие посещают Византию не один раз, открывают новые виды развлечений, получают удовольствие уже от опробованных. Помимо наличия аттракционов для посетителей открыты кафе, где можно передохнуть. Работают детские воспитатели, с которыми оставляют детей, если есть желание пройтись по взрослым аттракционам, чтобы при этом чадо не испытывало дискомфорта.

Когда наступает вечер и загораются огни освещения, развлекательный комплекс преображается, в таком свете его можно изучать и наслаждаться, испытывая уже другие чувства. С колеса обозрения в это время суток, виды становятся совершенно другими, огни, музыка, всеобщее веселье, просто завораживают отдыхающих.

Туристу, который приехал на отдых в Витязево, советуют посетить парк Византия, потому что он является одной из главных достопримечательностей этого интересного города

3. Лиман

Когда-то этот лиман был заливом Черного моря, сюда шла рыба на нерест. Постепенно он стал высыхать, и сегодня лиман полностью отделен от моря песчаной полосой. Несмотря на это питают его не только атмосферные осадки и небольшая река, но и морская вода. Для тех, кто бывал в Израиле, лиман может напомнить Мертвое море, особенно при попытке искупаться – вода практически вытолкнет на поверхность.

Витязево также получило известность своими лечебными грязями, используемыми при лечении опорно-двигательного аппарата. Одной из отличительных особенностей лимана, которая и завлекает сюда большинство посетителей, является лечебная грязь. Последней приписывают способность лечить многие заболевания кожи, но некоторые считают, что она помогает и при других довольно серьезных недугах. В частности, есть случаи, когда эта грязь облегчала боли в суставах.

Какие достопримечательности можно посмотреть в Витязево

В связи с тем, что основной ингредиент в ее составе – водоросли, подвергшиеся естественному процессу гниения, не очень привычный запах может отпугнуть туристов, которые приехали сюда впервые. Для тех, кто не рискнул добраться сюда самостоятельно и набрать «чудо-лекарства», есть возможность приобрести грязи для себя.

4.Сухогруз «Одесский Горсовет»

В 300 м от пляжа находится сухогруз «Одесский Горсовет», потопленный немецкими войсками во время войны.

Согласно истории, которой охотно делятся не только экскурсоводы, но и местные жители, корабль был построен в начале 30-х гг XX века. Во время Великой Отечественной войны, как и многие судна среднего размера, он становится сухогрузом. Корабль затонул при перевозки мешков с мукой, предназначенных для жителей Анапы. Наиболее вероятными причинами затопления считают авианалет или торпедную атаку.

К сожалению, не сохранилось документальных подтверждений тех фактов, которые рассказывают о судне. По этой причине пока их можно считать лишь версией происшедшего с судном.

Какие достопримечательности можно посмотреть в Витязево

Сегодня у гостей Витязево есть возможность увидеть трагически погибший корабль не издалека, а на весьма близком расстоянии. Особенно данное предложение будет интересно дайверам. Погружения в воду происходят под контролем инструктора. Если вы не имеете подобного опыта, имеет смысл пройти несколько индивидуальных занятий. Покрытое раковинами мидий, судно проживает свою вторую жизнь, по сути, обретая судьбу подводного музея.

5. Винный завод

В Витязево работает винный завод. А это значит, что туристы могут посетить производство и понаблюдать за процессом изготовления вина. В конце экскурсии всех ждет дегустация и возможность приобрести понравившиеся вина!


Видео

Витязево

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов