Винный завод в Витязево: история, вина, секреты работы

Витязево славится своими виноградниками. С искусством виноделия местных жителей познакомили понтийские греки, которые и основали это поселение.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Витязево, ул. Мира, д. 67

0.8 км до центра города
Сейчас в Витязево работает винный завод, носящий одно название с поселком. За качественную продукцию завод многократно получал различные награды на международных ярмарках.

Винный завод в Витязево: история, вина, секреты работы

Многоотраслевое предприятие ОАО «Витязево» на территории Российской Федерации и за её пределами знают практически все. Славен он не только своей набережной и пляжами, но и роскошными и прекрасными виноградниками, в которых он просто утопает. Работники данного предприятия следят за его созреванием самостоятельно, высаживают виноград, следят, как ягода набирает сахар, и т.д.

Самые благоприятные климатические условия — это теплый средиземноморский климат Черного моря, двести восемьдесят солнечных дней в году, вот, что обеспечивает вкусовые качества Витязевского винограда. Наличие собственной базы виноградного сырья хорошего качества и ассортимента — важное слагаемое успеха вин «Витязево».

Винный завод в Витязево: история, вина, секреты работы

Среди вин, выпускаемых в «Витязево» есть десертные, сухие, крепленые. Вся продукция по уровню не уступает аналогичной, которая выпускается в других странах и насчитывает более 15 наименований. У завода есть свой цех, который специализируется непосредственно на разливе вин, а также имеется цех, который занимается утилизацией отходов. В определенное время на заводе проводятся экскурсии с дегустацией продукции, так что подключайтесь, записывайтесь, не пожалеете!


Видео

Витязево

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов