Какие развлечения есть в Джемете

Поселок следует рассматривать именно как место для прекрасного пляжного отдыха.

Из развлечений здесь есть большой выбор водных аттракционов, возможности для активного отдыха – виндсерфинг, квадроциклы, огромный выбор экскурсий по Черноморскому побережью. Цены на отдых в Джемете практически не отличаются от средних по Анапе.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Не забывайте, что Джемете граничит с Анапой, пять минут на маршрутке, и Вы в центре города, где к Вашим услугам вся необходимая инфраструктура, торговые центры и т. д.

В Джемете можно найти и множество других развлечений, например, пострелять в тире из пневматического оружия или из арбалета с оптикой.

Можно съездить на экскурсию, выбор программ очень большой. Сходить в прекрасно оформленное кафе «Гулливер», где будет интересно и взрослым, и детям.

На пляже санатория «Эллада» организовано обучение виндсерфингу, основной центр обучения находится в Анапе, в Малой бухте. Вечером можно пойти в Танцевальное бунгало – излюбленное место отдыхающей молодежи, веселье всю ночь напролет и танцы до упаду гарантированы! А утром можно пойти купаться в теплое Черное море и с восторгом увидеть подплывших к пляжу дельфинов, они в Джемете не редкость.

Аквапарк «Тики-так»

Адрес: Джемете, Пионерский проспект, 38.

Всем отдыхающим, которых интересуют достопримечательности Джемете, обязательно стоит посетить новый аквапарк «Тики-Так» на Пионерском проспекте. На данный момент «Тики-Так» – это самый большой аквапарк по водоизмещению не только на Черном море, но и в Европе – более 6 тысяч кубометров, площадь – более 3.5 гектаров.

Дизайн аквапарка яркий и веселый, напоминает о карибских тропиках – джунгли, пальмы, яркие попугаи. На территории аквапарка бесплатная автостоянка, кафе, ресторан и камеры хранения (платные). Рядом всегда находятся опытные инструкторы.

Какие развлечения есть в Джемете

Аквапарк «Тики-Так» включает в себя аттракционы на любой вкус – более двух километров спусков, 24 горки, 10 бассейнов, в том числе прыжковый бассейн, бассейн с шестью видами волн и полутораметровой искусственной волной, гидромассажный spa-бассейн, медленная река.

Четыре бассейна и горка подходят деткам до 5 лет. Для самых маленьких посетителей здесь создан целый городок развлечений с детским комплексом «Сезон Дождей». Аквапарк работает ежедневно с 9-30 до 19-00, дети до 110 см проходят с родителями бесплатно.

Незабываемые впечатления доставят такие водные аттракционы как «Бумеранг», где сначала мчишься вниз с высоты 15 м, а потом взлетаешь с трамплина вверх и падаешь в бассейн, аттракцион «Семейный рафтинг», имитирующий групповой сплав на плотах с высоты 6-этажного дома, горки «Твистер», переплетающиеся как косички, а также множество других горок – «Тобоган», «Супербол», «Камикадзе», которые подарят море адреналина.

На территории аквапарка имеется автостоянка. Перед аквапарком работают детские аттракционы: батут, карусели, детский поезд, американские горки

Рыбалка на Чембурском озере

Стоит посетить и окрестности Чембурского озера, где сосредоточены залежи сульфидных сопковых грязей, не уступающим по своим свойствам грязям Мертвого моря. Да и рыбалка здесь довольно неплохая.

Какие развлечения есть в Джемете

Детские аттракционы в Джемете

Насколько возможен отдых в Джемете с детьми? Вполне! В Джемете много аттракционов и развлечений для детей. Они расположены как на территории пансионатов и гостиничных комплексов, так и на морском берегу, на площадках работают аниматоры.

Много аттракционов можно найти рядом с аквапарком, рестораном «Колизей», кафе «Гулливер». Это различные батуты, снаряды для лазания, надувные горки, лошадки, машинки, велосипеды, паровозики.

Дельфинариум в Джемете

Не так давно достопримечательности Джемете пополнил развлекательный комплекс, включающий в себя Анапский Дельфинарий и Океанариум. При проектировании дельфинария особое внимание было уделено системам очистки и поддержания оптимального микроклимата, благодаря чему дельфины чувствуют себя очень комфортно. Комплекс располагается на Пионерском проспекте, представления в дельфинарии даются ежедневно, кроме понедельника.

В программе участвуют дельфины-афалины Васса и Эльза, морж Пуфик, морской котик Семен, белухи. Дельфины прыгают, играют в баскетбол, танцуют ламбаду, рисуют красками картину, катают тренера, морж делает зарядку.

Какие развлечения есть в Джемете

После выступления зрителям предлагаются поплавать с дельфинами или пройти сеансы дельфинотерапии. Дельфинотерапия – это не только лечебная, но и очень приятная процедура, она рекомендуется детям для коррекции и профилактики психосоматических, психоэмоциональных, и неврологических проблем. Дельфинотерапия положительно действует и на здоровых людей, прибавляя сил, помогая бороться со стрессами и синдромом хронической усталости. Также в дельфинарии можно сфотографироваться с «артистами» и приобрести сувениры на память.

Океанариум в Джемете

Адрес: Джемете, Пионерский проспект, 20 А

Если вам интересен подводный мир и его обитатели, вы можете заглянуть в находящийся на территории комплекса Океанариум. 22 гигантских аквариума познакомят вас с разноцветными тропическими рыбками, скатами, морскими коньками, пираньями и устрашающими жителями морских глубин. Вы сможете подробно разглядеть самого опасного обитателя моря – акулу.

Какие развлечения есть в Джемете

Сотрудники океанариума дополнят экскурсию интересными сведениями о морской фауне, изложенными в доступной и увлекательной форме. Океанариум на Пионерском проспекте – не единственный, вы можете также посетить тоннельный океанариум в самой Анапе.

Пингвинариум в Джемете

Рядом с океанариумом располагается небольшое помещение – Пингвинариум. Здесь можно познакомить детей с настоящими пингвинами и морскими котиками. Пингвинов довольно мало, зато можно через стекло посмотреть, как они плавают и ныряют.

Какие развлечения есть в Джемете

На той же территории, что и «Пингвинариум», размещается мини-выставка тропических обезьянок и птиц. Следует отметить, что весь комплекс оборудован удобными пандусами для людей с ограниченными возможностями. Есть бесплатная автостоянка.

Сафари-парк «Балу» в Джемете

Сафари-парк «Балу» – это возможность посмотреть на животных с более близкого расстояния, чистота и ухоженность сафари-парка, пингвинариума и террариума.

Кроме дельфинария и океанариума рядом, в одном здании, находятся так же сафари-парк «Балу», пингвинариум и террариум. Расположение у сафари-парка довольно удобное, оно находится между Анапой и Джемете. Сама идея просто замечательная, придя сюда можно посетить сразу несколько мест (сафари-парк и пингвинариум, террариум, дельфинарий и океанариум), что конечно же скажется на вашем кошельке, но при этом доставит удовольствие детям.

Какие развлечения есть в Джемете

Парковка у сафари-парка не очень удачная, она маленькая и поставить машину просто негде. Нам повезло, мы отдыхали в отеле, находящимся в 5-10 минутах ходьбы, поэтому нам парковка не требовалась, но все же на будущее данный момент стоит учесть.

Вокруг сафари-парка есть кафе, где можно перекусить или полакомится мороженым.

Знакомство с виноделием в Джемете

В Джемете можно и самостоятельно приобрести неплохие бутылочные вина, однако те, что продаются на улицах в винных лавках на разлив и предлагаются для дегустации – очень плохого качества. Несмотря на то, что хозяева лавок пытаются имитировать разлив вина из бочек, дело обстоит совсем не так. В лучшем случае это неочищенное и невыдержанное вино, которое наливают из металлических или пластиковых фляг, в худшем – «порошковое» вино, с массой ароматизаторов и красителей, которое доставит только разочарование.

Чтобы обезопасить себя от подделок, лучше покупать бутилированное вино, или, в крайнем случае, разливное вино в магазинах от заводов. На этикетке обязательно должен быть указан состав и название завода с местоположением. Следует помнить, что «порошковое вино» не бывает сухим, марочным или выдержанным, и часто прячется под названием «специальное вино». Самый лучший вариант – это съездить на экскурсию на завод Кубанских вин.

Окрестности Джемете

Кроме того, в Джемете прекрасный выбор экскурсий по достопримечательностям Краснодарского края. В пятнадцати километрах от Джемете, на территории Утришского заказника, находится ещё один дельфинарий – Утришский.

Приблизительно в 12 километрах от Джемете расположен посёлок Сукко, в котором специально для туристов работает «Африканская деревня». Здесь целый день можно любоваться бытом африканских племён, воинскими и охотничьими ритуалами, слушать музыку в исполнении шоу-группы «Ритмы Африки». Вечером та же группа даёт представления, предназначенные лишь для взрослых.

Здесь же, в Сукко, построен замок «Львиная голова», где проводятся рыцарские турниры (представления длительностью 3,5 часа с каскадёрскими трюками). Стоимость экскурсии по замку – 350 рублей, стоимость билета на рыцарский турнир – 450 рублей.

Какие развлечения есть в Джемете

В 15 км от Джемете находится Парк национальной культуры «Добродея», где взрослые могут посмотреть на воспроизведённый с педантичной точностью быт казачьих сёл прошлых веков, а дети – встретиться с героями русских народных сказок.

Ближе к осени недалеко от Джемете проводится арбузный фестиваль, обязательно сходите!

Джемете

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов