Какие санатории есть в Джемете

Всемирно известная здравница Джемете представляет и недорогие санатории, известные своей эффективностью оздоровления и богатой историей.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Забронировать проживание удобно заранее, выбирая из нескольких подходящих вариантов. Стоимость, конечно же, зависит от сезона и расстояния от корпуса до пляжа.

Санатории на курорте Краснодарского Края славятся в первую очередь своей уникальной системой воздействия на организм, в основе который лежит использование природных средств. К наиболее действенным факторам оздоровления относят теплый морской климат, чистые минеральные источники и лечебные грязи.

Какие санатории есть в Джемете

Анапа Джемете санатории проводят работу по нескольким лечебным направлениям, здесь помогают справиться с такими недугами как:

заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера;

заболевания ЛОР органов;

заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани;

заболевания нервной системы;

заболевания кожных покровов;

заболевания и травмы спинного мозга;

гинекологические заболевания.

Среди достаточно большого выбора хороших санаториев в Джемете представлены варианты различных ценовых категорий, узкоспециализированные и многопрофильные заведения, лечебные и оздоровительные комплексы на любой вкус.

Помните, что при заболеваниях кожи, обострение которых происходит в весеннее-летний период, приобретать лучше путевку на осеннее-зимний период. А если обострение наблюдается зимой, посещений санатория лучше запланировать летом!

С каждым годом материально-техническая база санаториев, технологии оздоровления и уровень сервиса улучшаются, что способствует притоку все большего количества отдыхающих.

В стоимость путевки большинства санаториев включено 3-хразовое питание, разработанное квалифицированными диетологами с учетом особенностей заболеваний. Стоимость лечения и проживания в сутки примерно – 2 – 3,5 тысячи рублей.

Также, данные заведения имеют широкий комплекс развлекательных программ, от спортивных залов и бассейнов, до экскурсионных программ и концертов, что делает лечение не только эффективным, но и приятным.

Санатории Джемете расположены на Пионерском проспекте, оказывают лечение по основным профилям лечения: заболевания верхних дыхательных путей, заболевания уха, горла, носа, болезни органов пищеварения, заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологические заболевания.

Санаторий «Мечта Анапа»

Пионерский проспект, 25

Между Анапой и Джемете расположился Санаторий Мечта Анапа. Здравница принимает на отдых и лечение взрослых и детей круглый год

Здравница расположена на территории 4,6 гектара земли. Территория озеленена деревьями различных пород, кустарниками и цветниками. Рядом с санаторием находится лечебный терренкур, польза от которого неоценима в наше время. Воздух пропитан целебными маслами и фитонцидами от хвойных пород. В сочетании с высоким содержанием микроэлементов, содержащихся в воздухе благодаря близкому расположению с морской водой, пешая ходьба по терренкуру оздоровит ваш организм и принесет много позитивных эмоций.

Какие санатории есть в Джемете

В санатории Мечта в Анапе лечение проводится опытными врачами — специалистами высшей категории. Здесь осуществляется более 50 видов оздоровительных процедур, которые назначаются индивидуально каждому гостю, в зависимости от профиля лечения.

Санаторий «Рябинушка»

Пионерский проспект, 76

«Рябинушка» — комплекс для отдыха и оздоровления,расположенный в центре Пионерского проспекта. Рябинушка Санаторий Джемете является отличным местом для отдыха всей семьей. Номерной фонд имеет в своем распоряжении номерной фонд разной комфортности, это и номера эконом-класса в домиках, и номеров комфорт и премиум класса в корпусах.

Расстояние до моря составляет всего 300 метров. Песчаный пляж санатория оборудован шезлонгами, лежаками, туалетами, кабинами для переодевания. Как на пляже, так и на территории самого санатория всегда веселые и позитивные аниматоры не дадут скучать ни взрослым, ни детям.

Какие санатории есть в Джемете

Лечение в санаториях Анапы, а особенно в «Рябинушке» позволит Вам на долгие месяцы укрепить свой иммунитет и избавиться от различных заболеваний. Здесь работают профессиональные доктора и медицинские работники, которые проведут вам необходимое обследование на высококлассном оборудовании и назначат необходимый курс лечения.

Санаторий «Россиянка»

Пионерский проспект, 20

Санаторий «Россиянка» расположился в начале Пионерского проспекта курорта Анапа. Расстояние до моря составляет 500 метров. Являясь крупной здравницей курорта, Санаторий Россиянка Анапа оказывает многопрофильное лечение детей и взрослых. Вмещает 1100 мест единовременно.

Какие санатории есть в Джемете

Большая зеленая территория здравницы имеет площадь 12 гектаров, на которой расположена парковая зона с насаждениями деревьев различных пород и кустарников. В тени деревьев можно укрыться, удобно расположившись на лавке и наслаждаться изумительными запахами природы. Также на территории имеются открытые плавательные бассейны.

Санаторий «Россиянк»а в Анапе принимает на отдых и лечение круглый год. Корпуса здравницы соединены между собой теплыми переходами, что позволяет комфортно передвигаться в осенне-зимний период. В «Россиянке» расположены несколько трасс лечебного терренкура, прогулка по которым благотворно сказывается на оздоровлении организма и является отличным профилактическим активатором запуска оздоровительных механизмов в организме.

Санаторий «Родник»

Пионерский проспект, 30

В рекреационной зоне ,практически в самом центре Пионерского проспекта расположился санаторий «Родник». Всего 500 метров от Черного моря отделяет санаторий расположенная к пляжу дорога. «Родник» завоевала почетное место среди лечебных здравниц города .

Территория Санатория располагает парковой зоной с насаждениями различных деревьев, кустарников и цветов. Санатории с лечением пользуются большой популярностью среди туристов, приезжающих на курорт. И санаторий Родник не исключение. Принимает своих гостей санаторий круглый год.

Какие санатории есть в Джемете

Рядом с территорией проходит лечебный терренкур, прогуливаясь по которому гости вдыхают полезнейшие аэроионы и фитонциды, благотворно сказывающиеся на дыхательной системе организма, повышают резистентность организма к ряду заболеваний.

Развитая инфраструктура санатория предназначена для комфортного пребывания детей и взрослых. На территория расположены открытые бассейны для купания взрослых и детей, кафе, пиццерия.

Важным преимуществом санатория является наличие собственного питьевого бювета. Ежедневно гости получают прием целебных минеральных вод:

сероводородная вода типа «Мацеста», йодо-бромно-хлорно-натриевая вода ,которая по своему составу близка к водам Мертвого моря;

«Анапский родник №29» — вода высокой минерализации;

«Анапский родник №5»

Санаторий «Парус»

Пионерский проспект, 114

Санаторий расположился в самом конце Пионерского проспекта.

Санаторий «Парус» отлично подойдет для семейного отдыха.

На территории площадью 8 гектаров удачно разместились шесть спальных корпусов, два лечебных корпуса, столовая, спорткомплекс, теннисный корт, бассейны для купания детей и взрослых, кафе и магазины курортных товаров. Территория санатория «Парус» располагает зелеными насаждениями, фонтанами, малыми архитектурными формами. Приятно прогуляться по парковой зоне или укрыться в тени деревьев в беседке.

Какие санатории есть в Джемете

Санаторий оказывает многопрофильное лечение. Лечебные процедуры и проводимые обследования проводятся на специализированном медицинском оборудовании.

Санаторий «Парус» располагает грязевым вулканом с грязью Кизилташского лимана, а также гости могут использовать природные дары озера с сероводородной водой. Удивительно чистый воздух, наполненный полезнейшими веществами от морской воды и лечебных терренкуров прекрасно оздоравливает, очищает организм , наполняет силами, что позволяет бороться с различными недугами и заболеваниями.

Джемете

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов