Пляжи в Джемете

Пляжи Джемете протянулись вдоль всего побережья. Все они являются песчаными со средней шириной около 100м. Песок довольно мелкий, речного происхождения. Береговой скат пологий, на нем нет провалов и камней.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

От жилых массивов пляжи огорожены песчаными дюнами высотой до 15метров, которые не только защищают от степного ветра, но и добавляют живописности ландшафту. Благодаря образованию лакунов – временное углубление, вымытое волной – на пляжах можно найти много теплых «лягушатников» для детей. Именно на пляжи Джемете стремятся приехать отдыхающие и из Анапы, так как они считаются чище, а вода теплее.

Пляжи в Джемете

На пляже есть все необходимое для вашего отдыха в прокате: квадроциклы, гидроциклы, катамараны, зонты, шезлонги и т.д. Есть и платные услуги – катание на «парашюте», «таблетке», катерах. Нет никаких проблем с питанием – есть кафе, бары, рестораны, магазины, рынки — там вы найдете все, что необходимо вам и вашим детям.

Отдых в Джемете предпочитает огромное количество семейных пар с детишками, ведь галечные пляжи не очень подходят для детей. Для их нежной кожи больше подходит мягкий, теплый песочек, на котором можно не только строить песчаные замки, но еще и хорошо прогреться, а это в свою очередь поднимает иммунитет ребенка, что способствует намного реже болеть на протяжении всего следующего года. Именно поэтому, многие россияне стараются хотя бы раз в год свозить своего ребеночка на отдых в Джемете.

Пляжи в Джемете

Невозможно передать словами атмосферу, царящую здесь в сезон – горячий песочек, сногсшибательный морской воздух, ровное морское дно, дельфины. Каждый день, проведенный здесь не забывается никогда. Если Вы хотите получить заряд бодрости, поправить здоровье и получить много положительных эмоций на целый год – тогда Вам в Джемете.

На пляжах Джемете работает отделение серф-станции «Анапа-Серфинг», где можно не только арендовать доску, но и пройти краткий курс обучения (1200 рублей за час персональных занятий для взрослых и 1000 рублей за 45 минут персональных занятий – для детей).

Аренда доски для новичков 500 рублей на час или 5500 рублей на неделю; для профессионалов: 1000 рублей на час и 7000 рублей на неделю.

Прямо на пляже находится кафе «Танцевальное бунгало», где можно и вкусно поесть, и выпить местного вина, и потанцевать.

Джемете

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов