Где лучше перекусить в Угличе

В плане кухни Углич совершенно не отличается от прочих российских городов средней полосы, блюда подают традиционные — борщ, блины, кулебяки.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В некоторых местах в меню встречаются национальные напитки, к примеру, «хреновуха», сваренная по старинной рецептуре. В более дорогих заведениях вы можете заказать и изысканные блюда, например, ассорти из лобстеров.

Пунктов питания в центре города много. Места с более-менее доступными ценами и одновременно вкусной кухней вы найдете на улицах Ольги Берггольц, Ростовской и Ленина.

Где лучше перекусить в Угличе

Назовем несколько мест в центре города, которые вы можете выбрать в зависимости от желаемой стоимости обеда. Бюджетные — столовая «Волга» и кафе «Орхидея». Среднего уровня — трактир «Трапеза», кафе «Васькин Rabbit», трактир «На Рыбинской». Дорогие заведения в основном те, что с видом на Волгу — ресторан «Авеню», «Мон Плезир». «Русская усадьба», средний чек здесь от тысячи рублей на человека. Во многих кафе есть бизнес-ланчи по цене от 150 рублей.

Большинство заведений поддерживают имидж исторического города, со старорусской атмосферой и колоритом. Это прослеживается в интерьере, названиях, меню. Некоторые кафе и рестораны открыты даже в настоящих старинных особняках, а некоторые — стилизованы под них.

Где поесть в Угличе: места на карте

Где поесть в УгличеУглич

Углич

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов