Экскурсии в Пушкине

Во время отдыха вы сможете посетить интересные места, и ближе познакомиться с бытом и культурой Царского села.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Удивительный, исторический город Пушкин располагает большим количеством достопримечательностей. Во время отдыха вы сможете посетить интересные места, и ближе познакомиться с бытом и культурой Царского села.

Экскурсии по городу

Экскурсии в Пушкине

Начинать обзор города следует со знаменитой Янтарной комнаты, которая была воссоздана заново и ныне находится на территории Екатерининского дворца. После осмотра шедевра отправьтесь на прогулку по величественным залам дворца. Особое внимание заслуживает Екатерининский парк, на его территории находятся различные павильоны, гроты и другие интересные места.

В экскурсионную программу обязательно следует внести посещение Александровского дворца и одноименного парка. Ну и конечно, побывав в Царском селе и не увидев знаменитый Царскосельский лицей, где долгие годы провел А. С. Пушкин, будет неправильно.

Кроме вышеперечисленных мест в городе имеются не менее интересные постройки, памятники и другие объекты.

Экскурсия в Санкт-Петербург

Экскурсии в Пушкине

Однако мы с вами продолжим нашу экскурсию и отправимся в Санкт-Петербург. Дорога до Северной столицы займет примерно 40 минут. При желании вы можете уделить на прогулку по городу Петра, несколько дней, либо осмотреть минимальное количество достопримечательностей за один день.

Экскурсия по Петергофу

Экскурсии в Пушкине

Некоторые туристы, отдыхая в Пушкине, заказывают экскурсию в Петергоф. Этот величественный дворцово-парковый ансамбль за один день осмотреть невозможно. Здесь каждый камень, каждая веточка, пропитана историей и культурой.

Среди архитектурных комплексов особое внимание следует уделить Большому дворцу, а также собору Петра и Павла, комплексу Александрия.

Петергоф – это не только дворцы, это и удивительные парки и сады. Во время экскурсии вы сможете прогуляться по Верхнему саду, Нижнему парку, и воочию увидеть знаменитый Большой Каскад.

Экскурсия по Гатчине

Экскурсии в Пушкине

 

Небольшой городок, с внушительным количеством достопримечательностей и богатой истории притягивает внимание туристов со всего мира. История создания этого места уходит в далекий XVIII век. Обустройством резиденции и всей местности занимался граф Орлов.

Во время прогулки вы сможете посетить дворцовый комплекс, прогуляться по острову Любви, увидеть павильон Венеры, и т.д. кроме этого здесь находятся различные музеи, памятные места, природные парки.

Экскурсия в Ломоносов

Экскурсии в Пушкине

Еще одним удивительным пригородов Санкт-Петербурга является Ломоносов. Главная доминанта исторического места – Меншиковский дворец и прилежащий парк.

Потешная дача была построена по приказу Петра III, во время экскурсии гостям будет открыт доступ в Картинный зал, где вывешены более 200 картин, написанных в XVII XVIII веках.

Ансамбль Собственная дача состоит из Катальной горки и Китайского дворца. Последний был выполнен лучшими мастерами и полностью оформлен в китайском стиле. Шедевром интерьерного искусства по праву считается Стеклярусный кабинет. В качестве украшений служат 12 панно в резных золоченых рамах, на которых по стеклярусной основе шелком вышиты цветы, пейзажи, сказочные птицы.

Пушкин

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов