В Оренбургской области открылся новый горнолыжный комплекс

Он расположен на горе Маяк недалеко от Сорочинска.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

22 декабря рядом с городом Сорочинск (Оренбургская область) начал работу обновленный горнолыжный комплекс «Маяк».

История этого объекта началась несколько лет назад, когда местный житель Петр Григорьев организовал на склоне горы самодельный подъемник и пункт проката. Пенсионер самостоятельно поддерживал подъемник в рабочем состоянии, чтобы кататься на горных лыжах могли и взрослые, и дети. Это место очень быстро стало популярным у местных жителей.

Инициативу Петра Григорьева и идею создания полноценного горнолыжного курорта поддержали губернатор Юрий Берг и Правительство области. Были выделены средства на развитие трассы, благодаря чему она за несколько месяцев превратилась в настоящий горнолыжный комплекс.

Новый ГЛК в Сорочинске – это 6 освещенных трасс для лыжников, сноубордистов и для катания на тюбингах, две буксировочные канатные дороги. Работают ратрак и искусственная система оснежения. Для отдыхающих есть пункты проката спортинвентаря и кафе, сделаны подъездная дорога и стоянка. Кроме того, установлена система видеонаблюдения и управления доступом на подъемники – безопасность на ГЛК превыше всего.

Горнолыжный комплекс «Маяк» в Сорочинске – это уже третья горнолыжная база в Оренбуржье. Комплексу требуется еще некоторое время для доработок: как сообщает Михаил Григорьев, сын Петра Григорьева, до конца года планируется окончательно завершить все работы.

Новый ГЛК находится на горе Маяк, на северо-востоке от Сорочинска. Более подробную информацию о работе горнолыжной базы можно найти в группе ВКонтакте.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов