Топ-5 лучших гостиниц Алушты

Частный сектор Катковой щелиЧтобы не беспокоиться о том, где же остановиться в Алуште, прочтите нашу статью и действуйте

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Алушта — второй по популярности курорт Южного берега Крыма. Город практически не уступает Ялте, при этом считается более выгодным с точки зрения затрат на проживание. Многие специалисты в области медицины отмечали, что местный воздух гораздо полезнее ялтинского. Чтобы не беспокоиться о том, где же остановиться в Алуште, прочтите нашу статью и действуйте!

Гостевой дом «Эдем» в Алуште

5a9363ce800d4c15b33165f0347bc492

Где находится гостевой дом «Эдем» в Алуште: г. Алушта, ул. Горького, 68

Гостевой дом «Эдем» расположен в пешей доступности от центра Алушты, рядом с городскими пляжами.

Поскольку гостиница «Эдем» расположена на одной из центральных улиц курорта, дорога на пляж не будет скучной и утомительной – на пути вам встретится множество кафе и развлечений. Сам отель также предлагает своим гостям возможности для приятного незаурядного времяпрепровождения. Так, главной изюминкой отеля «Эдем» в Алуште является его открытая летняя площадка на последнем этаже здания, откуда открывается великолепная панорама Крымских гор и живописные виды на черноморское побережье. Также у отеля есть собственная ухоженная территория с ландшафтным дизайном и детской площадкой.

Неподалеку от отеля «Эдем» (10 минут езды) расположен Крымский природный заповедник, являющийся одним из самых старых на территории полуострова.

Гостиница «Radisson Resort & Spa Alushta» в Алуште

radisson-resort-spa-alushta-640x318

Где находится гостиница «Radisson Resort & Spa Alushta» в Алуште: ул. Ленина, 2, Алушта. Телефон: 8 (978) 916-55-55

Отель Radisson Resort & Spa, Alushta находится возле одной из центральных улиц города – улицы Горького в месте ее пересечения с набережной. Отель имеет собственный пляж, расположенный у устья реки Улу-Узень. Он имеет галечную насыпь, оборудован раздевалками, душевыми и открытым бассейном.

Рядом с отелем располагается множество ресторанов, кафе и ночных клубов. В трех минутах ходьбы, в начале улицы, – остановка общественного транспорта, с которой с периодичностью в пять минут ходят до вокзала автобусы и маршрутки. Рядом с ней – стоянка такси и парк. Расстояние от отеля до Центрального парка – около 600 метров. Возле входа в парк можно увидеть ротонду, за которой на Центральном бесплатном пляже работают детские водные аттракционы. Рядом с входом в сам парк – сувенирные ряды и детская площадка, чуть дальше вглубь – Алуштинский музей и памятник Горькому. На противоположной стороне парка работает дельфинарий и парк детских аттракционов.

Около десяти минут займет прогулка от места, где устроена гостиница, до крепости Алустон. Крепость представляет сбой руины оборонительных построек византийского и генуэзского периодов.

Мини-отель «Южная ночь» в Алуште

88bfd9dcf73d468a83de627c6cd65f13

Где находится мини-отель «Южная ночь» в Алуште: г. Алушта  ул.Багликова 8-а. Тел.:  +7 978 740 83 27

В центре старинного города Алушта, всего за восемь минут ходьбы до моря, сверкает гостиница Южная ночь. Здесь для отдыха в Алуште предлагаются 2-х, 3-х, 4-х местные номера (2-х комнатные) люксы. По желанию гостей возможна организация поездок в любую точку Крыма (экскурсии), услуги трансфера, прокат автомобилей. Одноименное кафе, расположенное в гостинице, предлагает множество вкусных блюд, изысканных напитков и просто приятный отдых в уютном красивом месте.

Гостиница «Guest House Kastellum» в Алуште

d5f58aa8bccba92100c31aff4ef4c1c67aa2376b

Где находится гостиница «Guest House Kastellum» в Алуште: ул. Слуцкого 4, 98500 Лазурное, Крым

Гостиница Guest House Kastellum располагается в южной части Алушты, в курортном районе, где есть немало пансионатов, гостиниц и хостелов. Бронирование номера дает возможность путешественникам влиться в компанию, познакомиться с новыми людьми и стать частником одной из увлекательных туристических программ, особенно учитывая невысокую цену экскурсий.

Отель Guest House Kastellum имеет собственную кухню, однако каждый путешественник имеет возможность выбрать кафе или ресторан для обеда или ужина, что особенно актуально для тех, кто отправился на экскурсию в отдаленные районы.

Отель «Golden» в Алуште

01

Где находится отель «Golden» в Алуште: г. Алушта, ул. Красноармейская, 9

Отель «Golden» расположился в центре Алушты, в 10 минутах ходьбы от моря. В стоимость проживания гостей входит трехразовое питание, посещение SPA-комплекса и тренажерного зала, Wi-Fi, парковка, составление индивидуальной программы тренировок и SPA-процедур, обслуживание в номерах и консьерж-услуги. Номера отеля оборудованы всеми необходимыми удобствами и оформлены в классическом стиле. Интерьеры выполнены в светлых тонах, что позволит гостям в полной мере расслабиться и отдохнуть от суеты повседневной жизни. Отель располагается в полутора часах езды от аэропорта Симферополя и в часе езды от вокзала.

Конечно, главное – это впечатления от отдыха. Но всё-таки лучше, если эти впечатления завершают каждый день в комфортабельном гостиничном номере. 

Алушта

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов