Мультимедийный парк «Россия – моя история» открылся в Нижнем Новгороде

Мультимедийный парк «Россия – моя история» открылся в Нижнем Новгороде

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

4 ноября на Нижегородской ярмарке состоялось торжественное открытие мультимедийного парка «Россия – моя история». Этот выставочный комплекс, расположившийся в Главном ярмарочном доме, представляет историю России с древнейших времен. Подобные парки уже работают в Москве, Екатеринбурге, Уфе, Ставрополе, Волгограде и других городах России. Так, 1 ноября парк «Россия – моя история» открылся в Тюмени.

Исторический парк в Нижнем Новгороде состоит из 4 основных частей: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — моя история» (период от Великой Отечественной войны до наших дней).

Их дополняют 72 темы из истории Нижегородской области. В отдельном зале размещены экспонаты из фондов Нижегородского музея-заповедника на темы: «Подвиг народного единства», «Петровские преобразования на нижегородской земле», «Нижегородские промыслы» и другие.

Исторический парк занимает площадь более 5000 м2; на его территории расположены более 200 информационных стендов и 300 единиц мультимедийной техники. При подготовке материалов было использовано более 2000 архивных справок, 11 часов документальной хроники, сюжеты крупнейших битв. Все экспонаты интерактивны.

Стоимость билетов: взрослый – 150 рублей, детский – 50 рублей.

Подробную информацию читайте на сайте мультимедийного парка.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов