В 2018 году в Санкт-Петербурге откроются 5 новых станций

Новые станции появятся на фиолетовой и зеленой ветках метро.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В 2018 году губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко готовится перерезать красные ленточки сразу на 5 новых станциях метро. Это станции «Проспект Славы», «Дунайская» (проектное название – «Дунайский проспект») и «Шушары» (проектное название – «Южная») на 5 линии, а также станции «Новокрестовская» и «Беговая» на 3 линии петербургской подземки. Новые станции продлят Фрунзенско-Приморскую (пятую) линию на 3,7 км на юг. «Новокрестовская» и «Беговая» на Невско-Василеостровской (третьей) линии примут болельщиков, которые будут следовать на новую спортивную арену.

В 2018 году важным приоритетом транспортного развития города останется строительство новых станций метро. Подходит к завершающей стадии строительство станции «Горный институт» оранжевой линии. Открытие этой станции намечено на декабрь 2019 года. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию станцию «Театральная» на той же оранжевой линии.

Будут вестись работы по проектированию и строительству первого пускового участка Красносельско-Калининской (коричневой) ветки. В 2022 году планируется открыть 2 станции на этой линии метро: «Юго-Западная» и «Путиловская».

Открытие новых станций в Санкт-Петербургском метро поможет увеличить пассажиропоток подземки и сделать метро более быстрым и комфортным общественным транспортом.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов