Совсем скоро состоится открытие горнолыжных трасс Архыза

Если позволят погодные условия, покататься на трассах курорта «Архыз» можно будет уже в первой половине декабря.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

На курорте «Архыз» полным ходом идет подготовка трасс к новому горнолыжному сезону. В ноябре проведены сезонные работы по приведению трасс в оптимальное состояние: выполнен планово-предупредительный ремонт, расконсервирована система искусственного снегообразования, обеспечено техобслуживание ее элементов.

Сейчас в районе, где расположен горнолыжный курорт «Архыз», установилась минусовая температура, что позволило запустить систему искусственного оснежения. Чтобы создать плотную снежную «подушку», системе потребуется не менее двух недель постоянной работы. Если в течение этого периода не произойдет резкого потепления, курорт «Архыз» будет открыт для катания в первой половине декабря.

Совсем скоро состоится открытие горнолыжных трасс Архыза

О начале катания будет объявлено дополнительно. Скоро должна появиться и точная информация о ценах на ски-пассы в новом горнолыжном сезоне. Предположительно, цены вырастут, но официальной информации от администрации курорта пока нет.

Горнолыжный курорт «Архыз» активно расширяется. Продолжается строительство новой канатной дороги на плато Габулу и хребет Аркасара, начато строительство промежуточной станции на противоположном берегу реки Архыз. В связи с расширением курорта появляются новые гостиницы, базы отдыха и гостевые дома.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов