Горнолыжный сезон в Сочи будет открыт 15 декабря

Горнолыжные курорты Сочи готовы открыть трассы для катания, как только установится отрицательная температура.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Открытие горнолыжного сезона в Сочи намечено на 15 декабря. Ранее горнолыжные курорты заявляли о своей готовности открыть трассы для катания в начале декабря, но пока этому препятствуют отсутствие снега и теплая погода. Снежные пушки для дополнительного оснежения могут быть использованы, только когда установится минусовая температура.

Продолжается подготовка трасс к новому горнолыжному сезону, а также профилактические работы на канатных дорогах Красной Поляны. Курорты Роза Хутор и Горки Город (Горная карусель) планируют начать работу 15 декабря. Предварительная дата открытия ГТЦ Газпром – 20 декабря. Точная дата открытия курорта Альпика-Сервис пока не известна.

Горнолыжный сезон в Сочи будет открыт 15 декабря

Точной информации о стоимости ски-пассов на горнолыжные курорты Сочи в новом сезоне пока нет. Зато известны примерные цены на размещение. Проживание в гостиницах Розы Хутор обойдется в сумму 1200–2600 рублей в сутки. Отели Красной Поляны предлагают туристам переночевать за 1200–3500 рублей. Большинство гостиниц и туристических комплексов расположены недалеко от подъемников,  в пределах 50–400 метров, так что тратить много времени на дорогу не придется.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов