Монастырь Федоровский иконы Божией Матери в Кашпире

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Находится в с. Кашпир Сызранского района Самарской области

Разговаривала со священиком, он посоветовал обратиться в Федоровской иконе Божией Матери, которая находится в Сызранской области.

Феодоровская икона — двухсторонняя. На обратной стороне — образ святой великомученицы Параскевы, изображенной в богатом княжеском одеянии. Сейчас данная икона является величайшей святыней России и хранится в городе Костроме.

А недалеко от Сызрани, у села Кашпир, чудесным образом была обретена наша местная святыня Икона Божией матери Феодоровская-Кашпирская. На месте явления забил чудотворный источник. (25 июня 1713 года пастухам возле источника, чуть ниже села Кашпир явился яркий свет, а когда они подошли ближе, то увидели икону, стоявшую на камне.)

Молитва перед иконой Божьей Матери «Феодоровская» помогает в случаях длительной бездетности семьи, перед ней молятся невесты об удачном браке, будущие мамы, а также молятся за рожениц при трудных родах. Если в семье не все благополучно, то молитва перед ней поможет наладить пошатнувшиеся отношения между супругами. Также эта икона почитается как чудотворная и помогает исцелению болезней, особенно женских. Так же перед иконой просят при онкологических заболеваниях.

Завтра с утра поеду и к Федоровской иконе Божией Матери и к источнику. Если Вам нужно, что то передать, попросить напишите. За всех помолюсь, упомяну и зачитаю что нужно именно Вам. Только просьба: указывать те имена, которые давались при Крещении.

Места

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов