Продажа плацкартных билетов на 2018 год открыта

Стоимость билетов в плацкарт останется прежней.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

С 00:00 17 ноября РЖД возобновила продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования с отправлением по России после 1 января 2018 года. При этом сохраняется глубина продажи проездных билетов в 60 суток: пассажиры уже могут купить билеты на даты до 15 января включительно.

Напомним, что продажа плацкартных билетов на 2018 год была приостановлена 3 ноября после спора РЖД с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) о тарифах. РЖД планировала повысить цены, тогда как ФАС выступала за их понижение на 10% «в интересах пассажиров». 9 ноября 2017 года ФАС объявила, что цены на плацкартные билеты в 2018 году не повысятся.

Как отметил замглавы ФАС Александр Редько, «ФАС России не видит оснований для повышения тарифов в условиях отсутствия роста доходов населения». То, что цена плацкартного билета остается на уровне 2017 года, в условиях инфляции означает, что стоимость билетов понизилась.

Регулятор также предписал РЖД повысить качество услуг, в том числе установить биотуалеты и кондиционеры во всех вагонах поездов дальнего следования.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов