Пляж «Профессорский уголок» в Алуште

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Профессорский уголок, который раньше назывался « Рабочий уголок», — это целая серия из небольших пляжей, каждый из которых разделен волнорезом. Бесплатно можно посетить только правую часть Профессорского уголка.

Сколько стоит вход на пляж «Профессорский уголок»?

Вход на Профессорский уголок стоит примерно около ста рублей, и это довольно честно, так как вам выдается в аренду шезлонг: дополнительно платить за удобства не потребуется. Большинство пляжей здесь — это среднего размера галька, песок следует искать у следующих пансионатов — пляж санатория «Алушта», пляж пансионата «Днепр» и курортный комплекс «Море». В Профессорском уголке есть два бесплатных пляжа — один находится между бунами № 64 и № 65, второй представляет собой не очень приятное зрелище из валунов, сидеть на которых получится только гимнасту, остальные рискуют сильно ободрать себе и руки, и ноги. Полотенце или подстилку здесь класть некуда. Доступ к бесплатным пляжам возможен, только если вы заплываете со стороны моря, так как идти придется по охраняемой территории санаториев и частных владений — как их обойти, не слишком понятно.

Какие услуги предоставляются на пляже «Профессорский уголок»?

Профессорский уголок благоустроен, здесь не придется брать с собой на пляж бутерброды или покупать еду с рук: есть множество кафе, действует аквапарк и продают курортные товары. Например, кафе «Мэри» порадует любителей экзотики, так как возле него установлены фигурки пиратов, шлюпок, гномов и многого другого. На самих пляжах есть и навесы от солнца, и зонтик в аренду — вам не придется прикладывать усилия, чтобы зарыть свой складной зонт в гальку, да еще и без гарантии, что его не унесет ветром в море. Дополнительно на пляже можно найти услуги салонов красоты, массаж и водные аттракционы.

Каково состояние воды на пляже «Профессорский уголок»?

Вода на пляже чистая и прозрачная, сама курортная зона тянется на 2,5 километра, а ширина ее составляет от 10 до 40 метров.

Если вы забыли дома маску или же полотенце, или решили не заморачиваться с покупкой надувного матраса в родном городе, есть магазинчики с курортными товарами.

Алушта

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов