Экскурсии по Старой Руссе

Отдыхая в Старой Руссе, вы сможете посетить интересные экскурсии по знаменательным местам города.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдыхая в Старой Руссе, вы сможете посетить интересные экскурсии по знаменательным местам города. Опытные экскурсоводы расскажут вам интересные факты, историю, а также ответят на любые возникшие вопросы, той или иной достопримечательности.

Старорусские минеральные воды

Экскурсии по Старой Руссе

Даная экскурсия позволит вам увидеть старейший лечебный курорт, посетить «Усадьба средневекового рушанина», Муравьёвский фонтан, а также Питьевую галерею. Во время экскурсии по музею-усадьбе вы сможете не только увидеть древние экспонаты, познакомиться с историей солеварения, но также отведать вкусные чай и блины.

Соль земли русской

Экскурсии по Старой Руссе

Экскурсия начинается с посещением Спасо-Преображенского мужского монастыря, который был основан в 1192 году и является ярким примером русского зодчества. Далее вы сможете прогуляться по Соборной площади, а также увидеть Водонапорную башню, и отправиться на набережную Рыбаков.

Во второй части программы вас ждет экскурсия в Царицын источник и осмотр набережной Малашки.

Жемчужина Валдая

Экскурсии по Старой Руссе

Данная экскурсия пользуется активным спросом у туристов, которые хотят ближе познакомиться с историей края. Во время автобусного тура вы сможете посетить Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь. Здесь вас проведут по главным местам собора, а также проведут экскурсию по первому и единственному музею колоколов в России.

Прогулки на катере по реке Полисть

Экскурсии по Старой Руссе

Прогулки на катере позволят увидеть город совершенно в ином обличии. Экскурсии проводятся на современных катерах, опытные экскурсоводы расскажут вам интересные истории о городе, достопримечательностях мимо которых вы будете проплывать.

Былинное озеро Ильмень

Посетив экскурсию, вы сможете узнать много интересного о приключениях Садко, посетить Живоносный источник, прогуляться по деревне Коростынь и увидеть воочию его знаменитые сады, насладиться видами живописного берега озера Ильмень и осмотреть убранства императорского путевого дворца.

Русса Достоевского

Экскурсии по Старой Руссе

Одной из популярных экскурсия является «Русса Достоевского». Во время нее вы сможете посетить места, которые так или иначе связаны с жизнью и творчеством русского писателя.

Экскурсия начинается с посещением дома-музея Ф. М. Достоевского, далее вы отправитесь на набережную Достоевского, где частенько любил гулять Федор Михайлович, после этого вас ждет прогулка к дому Грушеньки, а после посещение Соборной площади и знаменитый дом №5 Беляева по улице Крестецкой.

Старая Русса

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов