Авто и велосипеды: прокат в Санкт-Петербурге

Для тех, кто не желает ездить в общественном транспорте или в силу обстоятельств оставил свое авто на родине — в Петербурге работают даже не десятки, сотни разных компаний по прокату транспорта. Популярностью пользуются не только автомобили, но и велосипеды. Кратко о каждом виде аренды.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Аренда автомобиля

Взять на прокат машину можно любого класса, с личным водителем, или ездить за рулем самому. Арендовать можно прямо в аэропорту Пулково — некоторые компании предлагают такую услугу.

Цены у всех компаний по аренде авто разные. В среднем прокат на сутки машины эконом-класса стоит от тысячи рублей. Для большой компании можно арендовать минивэн. Предлагаются разные ценовые варианты: за целые выходные, рабочую неделю. Стоимость за сутки также зависит и от количества дней, на которые вы берете машину — чем дольше срок аренды, тем дешевле.

Будьте готовы оставить залог — несколько тысяч рублей, как гарантия, что автомобиль вы вернете в целостности и сохранности.

Водителям нужно учитывать, что в городе есть платная дорогая – это участок Западного скоростного диаметра. Стоимость проезда там составляет от 30 до 100 рублей днем и от 10 до 50 ночью.

Прокат машины в Санкт-Петербурге, как правило, включает в себя страховку, куда входят стандартные пункты страхования. Любой другой вид можно оформить по желанию дополнительно.

Аренда велосипеда

Для любителей велопрогулок и просто желающих устроить для себя экскурсию по Петербургу, здесь предлагают арендовать велосипед. Здесь также есть залог, конечно, не такой большой, как за авто.

Не так давно в Санкт-Петербурге появился сервис “Велогород”, организованный администрацией города. Воспользоваться услугами этой службы проката может любой человек после того, как зарегистрируется в системе. Есть удобное приложение и система оплаты через абонементы.

Например, на сутки можно взять велосипед за 130, на месяц — за 600 рублей, а первые 30 минут поездки — бесплатные.

Летом пункты проката — это электронные станции, питающиеся солнечной энергией, которых десятки по всему городу, — работают круглосуточно. Правда, стоит помнить про крупные штрафы за порчу имущества или невозврат вовремя — 30 тысяч рублей.

Конечно, в Петербурге есть масса и других организаций. Кто-то сдает велосипеды с доставкой к подъезду, кто-то предлагает еще и скутеры, некоторые предлагают велоэкскурсии. Часть прокатов располагается прямо при хостелах.

Даже в таком крупном городе, как Санкт-Петербург, можно отдохнуть активно, совместив экскурсию с велопрогулкой.

Санкт-Петербург

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов