Где остановиться в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург лидер в списке излюбленных мест туристов. Сегодня в Петербурге открыты сотни гостиниц, хостелов, есть и другие варианты размещения.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Самый популярный сайт бронирования жилья www.booking.com предлагает около 6 тысяч вариантов. О том, где остановиться в Петербуге и какая сумма для этого потребуется, читайте в этой статье.

Хостелы

Петербург — город не из дешевых, поэтому популярностью здесь пользуются хостелы. Это низший уровень гостиничного сервиса. В Петербурге их десятки, и остановится можно даже за 300 рублей прямо в центре города.

Особенность этого вида гостиниц в том, что они похожи на общежития. В комнатах обычно до 10 кроватей, часто двухярусных. В хостелах обычно многолюдно. Санузел — общий на этаж. Есть кухня, вай-фай. Некоторые хостелы предлагают завтраки.

Мини-гостиницы

Мини-гостиницы — уже более высокий уровень. Отличие от обычных гостиниц — в количестве номеров, в мини-отелях их обычно не больше двух десятков. Часто в Санкт-Петербурге располагаются внутри дворов, в жилых зданиях, поэтому незаметны для глаз, сложно найти, не зная точный адрес.

Однако в этом есть и плюс — в мини-гостиницах, как правило, тихо и спокойно. В комнатах обычно санузел (но есть и эконом-номера), общая кухня на этаже. Можно найти номер от 800 рублей. Вариант подходит для любителей спокойного отдыха.

Гостиницы

К двухзвездочным часто относят петербургские мини-отели.

Но есть и более крупные, но еще не прошедшие сертификацию на три звезды. Трехзвездочные обычно находятся в отдельном здании, их легко найти по фасаду. Здесь обязательно есть ресторан или кафе, оказываются бизнес-услуги, например, отправка факсов, часто есть конференц-зал, на стойке ресепшен можно заказать билеты или вызвать такси. Четырехзвездочные гостиницы — это уже большие комплексы, объединяющие хорошо оборудованные и просторные номера, в которых есть несколько полотенец, фен, гигиенические принадлежности, также в таких гостиницах есть спортзалы, салоны красоты, рестораны, бизнес-центры. Больше всего подходят для деловых поездок или просто отдыха на высоком уровне. Пятизвездочные — еще на уровень выше. Номера просторнее, несколько ресторанов, кроме них есть лобби-бары, кондитерские, бассейн или целый SPA-комплекс.

Ценники в отелях разного уровня варьируются — от тысячи рублей до нескольких десятков тысяч

Аренда квартиры на сутки

Как и в других городах, этот вид проживания тоже доступен. Найти нужное объявление можно на Авито или на Букинге, или, например, на сайте https://spb.sutochno.ru. Лучше всего подходит для больших компаний. В зависимости от количества комнат, расположения, можно найти варианты в Петербурге от тысячи рублей за ночь.

В Петербурге очень хорошо развит гостиничный сервис. Собираясь в поездку в этот город, вам не составит труда подобрать идеальный вариант, в зависимости от целей визита и вашего бюджета.

Снять жилье в Санкт-Петербурге: все места на карте

Санкт-Петербург

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов