В Санкт-Петербурге установили первый в России аэролифт

Частный сектор Катковой щелиУже в ноябре петербуржцы и гости города смогут взглянуть с высоты на историческую часть города.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Аэролифт представляет из себя гелиевый воздушный шар с прикрепленной к нему гондолой. Он будет подниматься ввысь на 150 метров со скоростью примерно метр в секунду, и с него будет открываться панорамный вид Северной столицы: это Исаакиевский собор, «Аврора», Дворцовая площадь и все основные достопримечательности.

Такой полет будет продолжаться примерно 15 минут. Причем гондола у аэролифта круглая — это позволит публике перемещаться и осмотреть город со всех сторон. В корзине будет помещаться несколько человек.

Устройство на днях было испытано — проверена работа всех узлов и тросов. Его установили на Пироговской набережной — на площадке возле гостиницы «Санкт-Петербург».

На сегодняшний день такого рода аттракцион — единственный в России. Аэролифт устанавливали в Москве на ВДНХ, но он был тепловой, а не гелиевый, как петербургский. Аналогичные аэролифты сегодня есть лишь в некоторых городах — в Таллине, Лондоне

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов