Какие сувениры везти из Сочи

Какие сувениры везти из Сочи

Частный сектор Катковой щелиВсем сестрам по серьгам.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Давняя приятная традиция – привезти гору сувениров с отдыха (как себе, в качестве напоминания об отдыхе, так и родственникам, и друзьям). Конечно, вездесущие магнитики – это универсальный вариант, однако хочется и более интересных и неожиданных вариантов.

Эхо Олимпиады

Сувениры Сочи олимпиада

Зимняя Олимпиада 2014 года ещё долго будет одной из главных тем сувенирной продукции, резко потеснив традиционные виды и не собираясь сдавать позиции ещё долгое время. Мягкие игрушки-талисманы продаются разных размеров, в разной одежде и с различными дополнительными аксессуарами. Игрушки могут быть как лицензионными, так и пиратскими, что, правда, не сильно сказывается на цене. Можно купить даже копии медалей, детскую книгу со стихами об олимпиаде, юбилейные монеты и купюры (как по отдельности, так уже и в составе альбомов), причём не только российские. В продаже есть копии фирменного факела, шапки-маски талисманов, шарфы, перчатки и многое другое. Также здесь можно приобрести марки, посвящённые спортивному событию, и конверты, причём не только из РФ, но и из Польши, Норвегии, Румынии, Монако и других стран.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года

ЧМ 2016 сувениры Сочи

Как и в случае с Олимпиадой чемпионат мира по хоккею привёл к появлению множества видов сувенирной продукции. Можно купить различные варианты игрушки-талисмана чемпионата – «Лайки». Кроме традиционных футболок, бейсболок, кружек, магнитов и значков с соответствующей символикой в продаже в городе появились сувенирные шайбы с логотипами чемпионата или с милой «Лайкой».

Продукты

Сочи продукты с собой

Вкусный свежий рахат-лукум и ароматный краснодарский чай можно купить в подарочной упаковке по невысоким ценам. Кроме этого стоит обратить внимание на местную аджику и каштановый мёд. Также под Сочи существует единственная в России плантация с киви, поэтому вы можете купить этот российский фрукт на рынках города даже в ноябре. Также можно запастись местными мандаринами и хурмой – для это нужно приезжать в сентябре. По весне можно купить сушёную хурму.

Местные приправы

Сочи специи приправы с собой домой

На прилавках можно увидеть различные смеси специй почти для любого блюда. Любимый нашими мамами лавровый лист стоит заготовить здесь самим – он растёт почти всюду, и, выбрав уголок природы потише и почище, вы вполне можете нарвать веточки, которые за пару дней дойдут до товарного вида на балконе вашего номера и будут готовы к вручению в качестве подарка, сделанного своими руками.

Сочи предлагает множество разных сувениров, но не стоит покупать их на вокзале и в аэропорту, в местах скопления туристов. Лучше выбрать отдалённые лавочки в центральной части города – там можно сэкономить до трети цены и более.


Видео

Сочи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов