#ОтдыхаемвРоссии

#ОтдыхаемвРоссии – новый хэштег для российских туристов

Частный сектор Катковой щелиЧлены Общественной палаты Российской Федерации запустили акцию, главным средством которой стал хэштег #отдыхаемвРоссии

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Представители ОП РФ говорят, что главное в акции – это показать жителям России, что отечественные курорты не только не уступают по услугам и комфорту зарубежным аналогам, но и во многом показывают класс выше. По словам общественников, этот хэштег объединит туристов-патриотов со всей страны. Парламентарии предлагают пользователей социальных сетей принять участие в акции и публиковать в Twitter, Instagram, «ВКонтакте» и Facebook фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему выбор пал именно на отечественные курорты. Сейчас уже опубликовано более полумиллиона постов с этой отметкой.

В ОП РФ отмечают, что в России природа очень богата – здесь можно увидеть бескрайние степи с ковылем и пляжи с редким золотым песком, бескрайние снега Русского Севера и шумящее море Юга России. «Проблема в том, что мы плохо информируем людей о тех туристических возможностях, которыми располагаем. Если мы зайдем на сайты регионов или Ростуризма, там практически нет никакой информации – ни картинок, ни презентаций регионов, ни видеороликов. Для начала нам нужно научиться ценить то богатство, которое имеем», – заключил в своей речи заместитель председателя Комиссии ОПРФ по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов