Где отдохнуть в Поволжье

Август хорошее время для отдыха в России, лето еще не завершилось, но температура воздуха значительно ниже, а значит можно спокойно наслаждаться архитектурными шедеврами. Отдых в Поволжье в августе привлекает туристов не только большими возможностями, но и низкими ценами на тур. Вкупе с отличными погодными условиями, этот живописный край России не знает себе конкурентов.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Волга богата на различные исторические города. Неважно поедете вы вниз по реке или вверх, в любом случае вы сможете насладиться старинной архитектурой, природными местами. Неповторимый рельеф ждет вас в Нижнем-Новгороде, удивительное сочетание двух культур можно встретить в Казани, прогуляться по набережной в Самаре, посетить мемориальный комплекс в Волгограде, ну а отведать самый вкусный арбуз в Астрахани.

Погода в августе идеальна для отдыха. Изнурительная жара спадает, но при этом температура воздуха позволяет отправляться на рыбалку, охоту, или позагорать на пляжах.

Казань

Казань – один из непредсказуемых городов России. Здесь смешалась не только различная культура, но и религия, менталитет и история. Здесь можно увидеть четкую грань между прошлым и настоящим, почувствовать особенный колорит и отлично провести время всей семьей.  Главной достопримечательностью города является старинный комплекс Казанский кремль. Посетив его вы сможете увидеть исторические дворцы, храмы, музеи и мечети. Также обязательно нужно включить в экскурсионный маршрут архитектурный комплекс Кул-Шариф, дворец Земледельцев, и башню Сююмбике.

Где отдохнуть в Поволжье

Детям здесь тоже скучать не придется. На территории города расположен аквапарк, парк аттракционов, зоопарк, а также казанский ботанический сад.

Нижний Новгород

Город, основанный в 1221 году поражает величественной архитектурой и богатым наследием. Благодаря этому город был внесен в список 100 город мира, которые несут в себе историческую и культурную ценность.

Где отдохнуть в Поволжье

Среди большого количество достопримечательностей, отдельное внимание заслуживает музей Максима Горького, Кремль, Дмитровкская башня, площадь Минина и Пожарского, и т.д. прогуливаясь по исторической части города, можно обнаружить всевозможные скульптуры, памятники, и другие интересные места.

Самара

Одним из украшений Поволжья является живописный городок Самара. Старя часть города богата на архитектурные комплексы времен XVI века. Центральным местом для прогулок среди туристов и местных жителей является городская набережная.

Где отдохнуть в Поволжье

Благодаря своей протяженности она возглавляет рейтинг самых длинных набережных России. Ценители экскурсий и интересных мест, смогут посетить Жигулевский пивоваренный завод, Иверский женский монастырь, Музейно-выставочный центр «Самара космическая» и т.д.

Волгоград

В низовьях Волги раскинулся город-герой Волгоград. Его история тесно связанна с великой битвой нашего народа и его победой. До 60-х годов, эта местность называлась Сталинградом.

Где отдохнуть в Поволжье

Одна из величайших битв, которая полностью изменила ход Великой Отечественной войны, состоялась именно здесь. Путешественники со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть мемориальные комплексы, насладиться красотой берега Волги и отлично провести время. Главной достопримечательностью города является Мамаев курган, именно здесь состоялась Сталинградская битва. В честь этого события была установлена скульптура «Родина-мать зовет!». После осмотра мемориала можно отправиться в музей «Сталинградская битва», музей «Память» и Областной краеведческий музей.

Отдых в Поволжье в августе – это большое возможности не только для экскурсионного отдыха. Здесь вы сможете заняться рыбалкой, отправиться на исследование природных мест, или заказать круиз по Волге.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов