Какие косметические средства нужны в отпуске на море для девушки

Частный сектор Катковой щелиДля многих женщин косметика это не только средства по уходу. Поэтому когда приходит время собирать чемодан, создается неприятная ситуация. Хочется взять любимые шампуни в количестве 5 штук следом положить несколько кремов и т.д. Это все утяжелит багаж, да и к тому же принесет неудобства. Поэтому нужно взять только самое необходимое, но не все представительницы слабого пола умеют правильно паковать косметичку.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Какие косметические средства нужны в отпуске

  • Гель, молочко для умывания
  • Солнцезащитный крем
  • Бальзам для губ
  • Питательный крем для лица
  • Крем для тела

С учетом индивидуальных потребностей нужно взять специальные средства. Это может быть лечебная косметика для кожи, либо дерматологический шампунь.

При выборе косметики, которая вам понадобиться во время путешествия, нужно опираться на климат страны. Например, если там где вы собираетесь путешествовать климат жаркий, то вам будет необходим крем с жидкой структурой без использования натуральных масел. Если вы решили отдохнуть в холодных странах, то вам нужно взять с собой жирный крем с хорошим эффектом увлажнения. Поездка в тропические страны невозможно без солнцезащитных средств.

Во время путешествия хорошим выбором станут средства, которые совмещают в себе две функции одновременно. Например, это может быть и гель и шампунь.

Чем брать громоздкие флаконы любимых духов, возьмите с собой оригинальные пробники. Некоторые путешественники идут на хитрости, они приобретают небольшие контейнеры, и туда переливают немного своей любимой косметики.

Некоторые авиакомпании не разрешают брать косметические средства в ручную кладь. В этом случае вся косметика сдается в багаж.

Ну и напоследок, не нужно брать с собой всю косметику, это ведь отпуск время отдыха. Возьмите самое необходимое, да и какая разница сколько у вас кремов, если вы отдыхаете на побережье Черного моря.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов