Как правильно сдавать багаж

Частный сектор Катковой щелиОдна из важнейших составляющих хорошего путешествия – это уметь правильно упаковать и сдать багаж. Если все сделать правильно, можно свести к минимуму риск что какая-то вещь затеряется. К тому же вы будете уверенны, что в вашем багаже нет запрещенных предметов для вывоза или ввоза. Ведь в противном случае вам придется отдать ваши вещи сотрудникам таможни, а это, как правило, безвозвратно.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Перед тем как собирать чемодан, нужно тщательно изучить список вещей, которых разрешено провозить и ввозить правилами таможни. Также стоит учесть, что есть ограничение на объем провозимых жидкостей. Многие путешественники этого не знают, и им приходиться выкладывать любимые шампуни, духи и даже гели для душа.

Не следует класть в багаж хрупкие вещи. Они могут быть повреждены при перевозке. Также не следует слишком сильно набивать чемодан. Молния может не выдержать и сломаться, а ваши вещи так и останутся в багажном отделении. Обязательно узнайте максимальный вес багажа, чтобы вам не пришлось доплачивать за перевес.

Информация о месте и времени сдачи багажа высвечивается на табло. Вам нужно будет выбрать ваш рейс и там будет указана вся информация. Хотя разнообразие чемоданов огромно, однако есть вероятность, что у другого пассажира будет такая же дорожная сумка. Поэтому рекомендуем на свой чемодан прикрепить яркую ленточку.

В окошке регистрации вам выдадут посадочный талон, а на чемодан прикрепят специальную бирку, где будет указан ваш личный штрих-код. Квитанцию вам нужно будет сохранить, именно по ней вы сможете получить свой багаж обратно. Также стоит обратить внимание на такую деталь как сохраненные бирки с прошлых путешествий. Если вы их обнаружили, то удалите, чтобы не было путаницы.

Также уточните, когда именно багаж будет отправлен. Дело в том, что если вы полетите с пересадкой, то сможете воспользоваться услугой сквозная регистрация. Данная опция позволяет получить багаж не в аэропорту, где будет совершена пересадка, а непосредственно в конечной точке вашего путешествия. Это позволит вам существенно сэкономить время. Единственное что, не каждая авиакомпания предлагает данную услугу.

Самолеты, авиа, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов