Где можно отдохнуть в августе в Краснодарском крае

Частный сектор Катковой щелиМногие туристы отправляются на отпуск в августе. В это время года хорошие условия для отдыха предоставляют курорты, расположенные на побережье Черного моря. Среди большого множества вы сможете выбрать для себя курорт, с учетом своих желаний и финансовых возможностей. Широкие возможности для любого отдыхающего предоставляют курорты Краснодарского края.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Сочи

Краснодарский край, жемчужина среди летних мест отдыха. Наибольшей популярностью пользуется живописный Сочи. На территории курорта главенствует субтропический климат. Температура воздуха в августе составляет + 30 градусов тепла, в вечернее время столбик термометра опускается до отметки + 20 градусов. Ветра нет, погода спокойная. С моря дуют легкие бризы, температура воды в море составляет + 28 градусов.

Что посетить в Сочи в Августе

Где можно отдохнуть в августе в Краснодарском крае

Природа Сочи в августе хороша, поэтому интересными будут различные прогулки по природным местам города. Наиболее популярными являются экскурсии на гору Ахун, водопад 33 водопада, и т.д. хорошей альтернативой купанию в море являются многочисленные аквапарки. Отдыхая с детьми, не забудьте сходить в Центральный аквариум Сочи, зоопарк, дельфинарий и парк развлечения «Ривьера».

Где можно отдохнуть в августе в Краснодарском крае

Любители экскурсии смогут отправиться на форелеводческий завод, а также в Национальный парк, где расположены различные живописные ущелья, водопады и другие сокровища природы. Для тех, кто жаждет ярких ощущений нужно отправиться в село Казачий Брод и посетить «Skypark AJ Hackett Sochi» здесь они смогут пройтись по одному из опаснейших подвесных мостов в мире, опробовать свои силы в банджи-джампинге, и т.д.

Геленджик

Одним и популярных курортов Краснодарского края является живописный Геленджик. Субтропический климат позволяет наслаждаться пляжным отдыхом вплоть до осени. Здесь в основном расположены песчаные пляжи с пологим входом в море, которые дают дополнительные удобства при купании с детьми. Туристическая инфраструктура включает в себя уютные отели, гостиницы, рестораны, развлекательные центры. При желании можно совместить пляжный и экскурсионный отдых.

Где можно отдохнуть в августе в Краснодарском крае

Достопримечательности Геленджика

  • Геленджикский дельфинарий
  • Дольмены Геленджика
  • Набережная Геленджика
  • Сафари-парк в Геленджике
  • Скала Парус
  • Старый парк в Геленджике
  • Кабардинка, Старый парк

Чем заняться в Геленджике

Кроме насыщенной экскурсионной программы, Геленджик предлагает туристам отдых на пляжах, в аквапарках, походы по природным местам и т.д. вечерами на набережной разыгрываются различные представления. Любители дискотеки смогут отдохнуть в местных барах или ресторанах. Если предпочитаете интересные экскурсии, то можете отправиться в поселок Кабардинка, здесь можно увидеть различные строения эпохи Древней Греции и до Ренессанса.

Анапа

Удивительная Анапа дает возможность не только отдохнуть, но и подкрепить здоровье. На территории курорта расположено множество санаторий и оздоровительных лагерей. Средиземноморский климат позволяет сполна насладиться пляжным отдыхом даже в августе. В этот период столбик термометра поднимается до отметки + 28 градусов тепла.

Достопримечательности

Где можно отдохнуть в августе в Краснодарском крае

Главной достопримечательностью города является старинный Маяк. Также особой популярностью пользуется музей под открытым небом Горгиппия.

Развлечения

Анапа, как и любой пляжный курорт, славится широкой вереницей пляжей. Центральные полностью обустроены и располагают широкими возможностями для активного отдыха. С наступлением вечера многие развлекательные места курорта приглашают туристов окунуться в ритм современной музыки и различных развлечений.

Где можно отдохнуть в августе в Краснодарском крае

Краснодарский край в августе – это уникальное сочетание климата с различными возможностями для отдыха.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов