Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

День ВМФ празднует вся Россия, но особенно широко этот праздник встречают Санкт-Петербург, Архангельск, Балтийск, Владивосток, Москва, Новороссийск, Севастополь, Северодвинск и Североморск

Самый большой и шикарный парад морского флота пройдет в Санкт-Петербурге.Он начнется в 9:30 с торжественной церемонии открытия Дня ВМФ на борту крейсера «Аврора».  Открытие морского парада кораблей в акватории Невы в районе Благовещенского моста начнется в 10 утрв. В нем задействуют БДК «Минск», МПК «Уренгой», ракетный катер «Димитровград», фрегат «Адмирал Макаров», корвет «Стойкий», дизель-электрическую подлодку «Дмитров», десантный катер «1442», патрульный катер «Раптор», противодиверсионный катер «Грачонок», десантный катер «Д-67», рейдовый тральщик «РТ-248», базовый тральщик «БТ-115», базовый тральщик «Александр Обухов», ракетный катер «Чувашия», МРК «Гейзер», МРК «Серпухов».

Кроме парада в Северной столицы будет проведена трансляция главного Военно-морского парада из Кронштадта на Дворцовой площади. Можно будет посетить выставку якорей под открытым небом и корабли, принимающие участие в параде. С 12 дня до 20:00 на Дворцовой площади организован концерт с участием ведущих артистов и коллективов Петербурга. Тематическая интерактивная программа в Александровском саду. Кроме этого ожидается красочный фейерверк на пляже Петропавловской крепости и праздничный салют.

Военно-Морской музей и все его филиалы в праздничный день примут посетителей бесплатно. Во время ночного разведения мостов в ночь с 29 на 30 и с 30 на 31 июля пройдет звуковое шоу «Поющие мосты», посвященное военно-морской тематике.

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

Кронштадт

Праздничные мероприятия в Кронштадте откроются в 08:30 литургией и молебном в Кронштадтском Морском соборе во имя покровителя всех моряков Святителя Николая Чудотворца.

С 10 утра до 12 дня в городе пройдет главный Военно-морской парад в Средней (Петровской) гавани. Вход – только по пригласительным билетам, не предназначенным для продажи. В параде задействуют МПК «Казанец», МПК «Зеленодольск», БПК «Вице-адмирал Кулаков», фрегат «Адмирал Горшков», корвет «Сообразительный», БДК «Александр Шабалин», БДК «Иван Грен»; ДЭПЛ «Владикавказ», «Великий Новгород» и «Колпино», ракетный крейсер «Маршал Устинов», ТРПКСН «Дмитрий Донской», ТАРКР «Петр Великий».

Места для зрителей главного Военно-морского парада расположены на Южной стенке Средней гавани. Проход будет осуществляться через КПП «Восточная Усть-Рогатка» – между Петровским парком и каналом Петровского дока. У кого нет пригласительного билет можно будет увидеть парад с набережной Петровского парка, который находится в свободном доступе. Парад также можно увидеть с форта «Константин».

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

Архангельск

 

В столице Поморья военно-морской парад начнет в 10 утра и продлится 40 минут. Он охватит Морской – речной вокзал, Красную пристань – рейд реки Северная Двина. Также в городе будет проведена выставка ретро-автомобилей из г. Архангельска, г. Тверь. Устроены «Фонтаны на воде»: прохождение по акватории Северной Двины пожарных катеров с водометами (пляж в районе пл. Мира – рейд реки Северная Двина), шлюпочные гонки (шестивесельные ялы) на приз Губернатора Архангельской области, торжественный митинг, посвященный старту автопробега Архангельск – Северодвинск, посвященного 75-летию Соловецкой школы юнг и, конечно же, организован праздничный концерт.

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

Балтийск

В Балтийске с 9 утра до 9 вечера пройдет демонстрация вооружения и военной техники ВМФ на площади Балтийской Славы. Гости праздника увидят ракетные комплексы «Искандер-М», ЗРК С-300, ракетный комплекс «Редут», артиллерийские орудия, РСЗО «Град», современные БМП и другие образцы боевой техники. Также ожидается обход командующим Балтийского флота кораблей, участвующих в морском параде. Поздравление военнослужащих, жителей и гостей Балтийска с Днем Военно-Морского Флота России, театрализованное представление «Виват Военно-Морскому Флоту России!»

С 11:20 до 12:10 в Балтийске организован военно-спортивный праздник и пройдет Парад кораблей Балтийского флота. День закончится концертом, салютом и дискотекой на Вертолетной площадке.

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

Владивосток

Во Владивостоке Военно-морской парад пройдет в акватории Амурского залива. Всего в праздновании задействуют около 40 кораблей, катеров, подводных лодок и судов обеспечения ТОФ, а также несколько тысяч человек личного состава. Кроме этого в городе будет  театрализованное представление: показательные выступления морпехов, флотских спортсменов, творческих коллективов, демонстрация новейшего оружия, которым оснащен флот. И, конечно же, Праздничный салют.

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

Москва

Хотя Москва и не морской город, но празднование Дня ВМФ состоится и в столице России. Основные мероприятия пройдут в парке «Северное Тушино». Горожан и гостей Москвы ждет яркая программа, включающая показ боевой техники, залпы легендарной «Катюши» и историческую реконструкцию боя. Гостям города и москвичам покажут масштабную постановку на пляже Химкинского водохранилища в 12.00. Участники реконструкции покажут, как советская морская пехота осенью 1942 года штурмовала немецкие бастионы на правом берегу Волги.

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

Новороссийск

В Новороссийске в 9 утра начнется обход кораблей командиром Новороссийской военно-морской базы и главой города в акватории порта. В 9:30 организовано возложение цветов к памятнику основателям города на Форумной площади; митинг, посвященный Дню ВМФ; прохождение торжественным маршем военнослужащих Новороссийской военно-морской базы; театрализованный эпизод «Нептун-2017». в 10 утра начнется военно-спортивнвй праздник на Форумной площади. А также прохождение кораблей с государственным и военно-морским флагами Российской Федерации, флагами Кубани и города-героя Новороссийска в авкватории порта; поиск и уничтожение морской мины; морской бой; освобождение судна, захваченного террористами; высадка десанта, встречный бой, захват плацдарма; фонтаны на воде; дефиле 73-го военного оркестра. На набережной адмирала Серебрякова пройдет наземный показ образцов военной техники и вооружения береговых войск. Целый день будет идти показ и посещение крейсера-музея «Кутузов» жителями и гостями города Новороссийска.

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

 

Севастополь

В Севастополе парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-Морского Флота России начнется в 9 утра. Зрителям покажут элементы боевой подготовки по поиску и уничтожению минных заграждений и подлодок; морской артиллерийский бой; бой за высадку десанта; конвоирование отряда судов; спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие и многое другое. Всего запланирован 21 эпизод. В заключение зрители увидят парад шлюпок и парусных яхт, «фонтаны на воде» и «вальс буксиров». Кроме этого, в городе будет проведена выставка вооружения и военной техники на площади Нахимова. Гости праздника смогут не только сфотографироваться на фоне боевых машин, но даже залезть внутрь, день открытых дверей в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений, а также посещение кораблей Черноморского флота жителями и гостями города в Севастопольском морском порту и праздничные концерты.

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

 

Северодвинск

А вот в Северодскинске парада не будет, но зато в 10 утра здесь начнутся праздничные мероприятия, которые включают в себя возложение цветов на Воинском мемориале на острове Ягры, турниры по пляжному волейболу и мини-футболу в прибрежной зоне, первенство Северодвинска по парусному спорту, торжественное шествие войсковых частей, городской праздник «В России Флоту быть!» на набережной Александра Зрячева, фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» на Приморском бульваре и праздничный фейерверк.

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

Североморск

10:00 – Парад войск Североморского гарнизона на Приморской площади. В 11:00-  Парад кораблей. В нем задействуют тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», атомную подводную лодку «Обнинск», большую дизель-электрическую подлодку «Калуга» и другие корабли и суда Северного флота. С поздравлениями к ветеранам и личному составу обратится командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов. Далее в городе пройдет традиционный военно-спортивный праздник, демонстрирующий мощь, силу и боевые возможности флота, выставка вооружения и военной техники на территории военного городка соединений противолодочных и ракетных кораблей, артиллерийский салют и праздничный фейерверк.

Россия встречает ДЕНЬ ВМФ

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов