Как можно сдать билеты на самолет

Частный сектор Катковой щелиИногда бывает так, что поездка отменяется и нужно сдать билет на самолет обратно. С этим решением долго затягивать не стоит, а нужно во время обратиться в нужные инстанции.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Каждая компания предлагает различные тарифы своим клиентам. Возврат билета полностью зависит от тарифа, по которому он был приобретен. Ну и конечно от времени до вылета рейса. Однако здесь есть несколько нюансов. Если вы вернули билет российской авиакомпании, то вы сможете получить назад 100 % от стоимости билета.

Условия возврата билета купленного у зарубежной компании, полностью зависит от тарифа. Все международные авиакомпании делятся на два вида: льготные и полные. Наиболее выгодные условия бронирования и оплаты предоставляет полный тариф. Срок действия такого билета составляет 12 месяцев. Если вы решите его вернуть до вылета, то вам причитается полная стоимость билета.

Некоторые компании устанавливают ограничение по времени. Иными словами, чтобы вернуть билет без штрафных санкций, вы должны сделать это не позднее, чем за сутки до вылета. Также стоит знать, чем ниже цена на билет, тем тариф содержит больше ограничений.

Билеты, приобретенные по специальным предложениям не подлежат возврату.

Если рейс задержан или отменен по вине авиакомпании, то вам должны возместить полную стоимость билета. Это правило распространяется как на российские, так и на зарубежные авиакомпании.

Самолеты, авиа, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов