Как вернуть путевку

Вот-вот близится долгожданный отпуск, и вы считаете дни до путешествия. Путевка уже на руках, чемоданы упакованы, но тут случается непредвиденное событие, и вам приходится отказываться от путешествия и сдать тур обратно.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Чаще всего отказ тура происходит из-за серьезных обстоятельств, связанных по вине турагентства. В этом случае согласно статье 451 Гражданского Кодекса ситуацию будет рассматривать суд.

Согласно мнению экспертов, каждый подобный случай индивидуален, о, скорее всего турист получит часть уплаченной суммы.

Если произошли какие-то события, которые могу угрожать здоровью туриста, например восстания, волнения и т.д. то турист получает полную стоимость тура. Если события начались после прибытия в страну, то турист выплачивается сумма. За минусом спокойных дней отдыха. Иными словами если общее количество дней отпуска составляет 10 дней, турист спокойно отдохнул 3 дня и начались восстания. Компания ему возмещает ущерб за минусом 3 дней, т.е. за 7 дней несостоявшегося отпуска.

Ко всему прочему многие туристические компании предлагают оформить страхование от не выезда. В этом случае туристу выплачивает полная стоимость путевки.

Путевки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов