Как купить билеты на электричку

Билеты на электричку можно приобрести на сайте РЖД либо в самих кассах. Это можно сделать заранее, или в день отбытия поезда. Для этого вам потребуется паспорт, и другие документы, если вы подходите под льготную категорию пассажиров.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Купить билет на электричку можно несколькими способами

Наиболее популярный, это приобрести билет в кассе железнодорожного вокзала либо на станции. Если у вас есть льготы на приобретение билета, может вы студент, пенсионер и т.д. то вам нужно предъявить при покупке подтверждающие документы. Только в этом случае вы сможете купить его со скидкой. Но данная система не действует, если приобретать билет за 7 дней до поездки.

На территории вокзалов крупных город для удобства пассажиров установлены терминалы по продаже билетов. Это очень удобно для тех, кто не любить выстаивать длинные очереди. Правда у этого варианта есть существенный минус. Данная техника не предусматривает покупку билетов за минусом льгот. Здесь вы сможете только приобрести билет по полной цене.

На сайте РЖД вы можете приобрести билеты на пригородные поезда. Для этого вам нужно пройти регистрацию и следовать инструкциям. После оплаты электронного билета, вам останется лишь распечатать билет и все.

В пригородных кассах можно покупать проездной абонемент. Билеты для домашних животных продаются в любой кассе вокзала или станции.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов