В Бурятии поспевает «зелёный» туризм

В Бурятии поспевает «зелёный» туризм

Частный сектор Катковой щели«Зелёный» туризм является синонимом сельскому туризму. Это новое туристическое направление успешно развивается в Бурятии.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Фермеры Кижигинского района Бурятии предлагают путешественникам сельский отдых от трёх дней до месяца. В программу all inclusive входят знакомство с бытом и культурой Бурятии, верховая езда, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни, отдых у реки, посещение деревенского зоопарка. Также бонусом к бурятской разновидности «зеленого» туризма станет визит на святой источник или грязевые ванны.

Практически в любом районе этого региона в почете сельский туризм. Сейчас уже разработано более двух десятков маршрутов и несколько крупных этнокомплексов для сельского туриста. Это не только вид индивидуального отдыха, но и возможность отдохнуть семьей. К тому же эта форма туризма обладает отличной «обратной связью» с принимающей гостей стороной: фермеры и получают доход от туристической деятельности, и балуют путешественников деревенской экзотикой.

К тому же, как считают руководители экологических проектов Бурятии, развитие такого направления туризма поможет «поднять с колен» и само сельское хозяйство.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов