Как получить бесплатную путёвку в санаторий

Частный сектор Катковой щелиПрактически каждый человек, который имеет льготы, может получить бесплатную путевку в санаторий. Для этого нужно собрать необходимые документы.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  1. Чтобы получить путевку нужно обратиться к участковому врачу по месту жительства. После предоставления медицинских показателей, он заполнить специальную справку. В ней будет указан адрес санаторий, его профиль лечений и время для отдыха.
  2. С этим документом нужно обратиться в Фонд социального страхования. Кроме этого нужно предоставить справку, которая подтверждает право на получение социальной помощи. Ее можно получить, обратившись в пенсионный фонд. Также в пакет документов входит паспорт, и специальный лист который подтверждает, что гражданин действительно относится к этой категории лиц. Осмотр документов займет около двух недель, после истечения этого времени Пенсионный фонд сообщит, где и когда будет выдана путевка.
  3. После того как путевка будет выдана, в поликлинике по месту жительства нужно открыть и получить санаторно-курортную карту. Этот документ после прохождений курса лечений в санатории, необходимо вернуть обратно в поликлинику.

Путевки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов