Галереи Адлера

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

На территории Адлера есть не только интересные музеи, но и галерея. Поклонникам искусства здесь интересно.

Студия художественного стекла

Галереи Адлера

Адрес: Форелевая улица, 41-а

+7 862 235-24-00

В феврале 2007 года в Сочи состоялось грандиозное событие. Впервые была установлена Чешская стекловаренная печь. Специалисты из Чехии на протяжении нескольких дней провели все необходимые технические работы. Также чешские стеклодувы провели мастер-классы для российских коллег. С тех пор, здесь производятся различные изделия из стекла. Готовые работы распространяются по городам Краснодарского края и по другим регионам.

Посетив выставку, вы сможете увидеть более 2 000 изделий ручной работы из стекла. Все они отличаются по размерам, формам и тематике. Экспозиция галереи состоит из всевозможных ваз, подсвечников, посуды, овощей, фруктов. Отдельное внимание заслуживают коллекция музыкальных инструментов. Любой из этих предметов станет красивым дополнением в домашнем интерьере, или необычным сувениром для родных и близких.

После осмотра экспозиции можно посетить шоу стеклодувов.  На ваших глазах обычные стекляшки, словно по волшебству, превратятся в настоящие произведения искусства. Готовые работы выставляются в выставочном зале. Здесь гости галереи смогут купить понравившийся предмет.

Экскурсия по галерее, станет хорошим дополнением к отдыху в этом живописном месте.

Адлер

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов