Отели Анапы

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Анапе — влажный и теплый климат, леса, зеленые долины и морские заливы. Поэтому здесь так любят отдыхать туристы! В городе – прекрасные отели на любой вкус, санатории, хостелы и, конечно, жилье, которые вы можете снять самостоятельно.

Анализ отелей и санаториев говорит о том, что Анапа – достойный конкурент Сочи. Наш рейтинг лучших отелей, санаториев, хостелов и апартаментов в Анапе познакомит с самыми интересными и поможет вам выбрать нужный.

Диапазон цен в отелях и санаториях очень широк. На стоимость жилья влияет близость моря, инфраструктура района, наличие поблизости рынка, ресторанов и баров, лечебниц, а также наличие в квартире мебели и её состояние, бытовой техники и кондиционера, свежесть ремонта и даже этажность. Если бюджет у вас минимальный, вам предложат комнату или койкоместо.

Апартаменты:

Отели Анапы

1. Тем, кто приезжает в Анапу днем, можно искать варианты квартиры, домов и коттеджей на месте, по факту. На вокзале всегда стоят люди с табличкой «квартира у моря».

2. Для выбора предложений заранее вы можете воспользоваться несколькими сервисами. Например, Booking, Airbnb, Avito . С каждым годом количество предложений становится все больше. Главное – укажите в поиске, что вы ищете апартаменты и смотрите внимательно каждую квартиру, читая реальные отзывы людей, которые снимали квартиру. Бронировать можно банковской карточкой, не выходя из дома. Мошенничество крайне редко, так как хозяева не получат деньги, пока вы не заедете в жилье. Также можно при несоответствии условий всегда вернуть деньги через сервис.

3. Если вы решили найти сайт или страничку в соцсетях, помните, что вы должны соблюдать меры безопасности. Не стоит в личку сообщать номера карточек, телефоны. Не все понимают схему оплаты. Лучше не переводить деньги заранее, на карту. Общаясь с хозяевами, обязательно выясните реальные размеры жилья, наличие всех удобств, мебели, техники, особенно стиральной машины.

Например, если вы едете на юг большой компанией, вам понравится, что во многих квартирах стоит несколько диванов/кроватей. А если вы вдвоем или втроем, лишняя мебель будет вас раздражать.

Четко объясните хозяева, сколько человек вам приедет. В некоторых квартирах цена нефиксированная и зависит от количества проживающих. Уточните, возьмут ли плату хозяева а маленького ребенка.

Сервисы на сайтах могут не показывать все особенности квартиры, поэтому лучше смотреть каждое предложение.

4. Стоимость квартир в многоэтажных домах и апараментов в Анапе отличается в зависимости от месяца. Дешевле всего зимой, и начиная с мая месяца цена растет, достигая пика в августе. Потом опять снижается. Порой владельцы квартир завышают цену, и если вы приедете компанией на 3-4 недели, вы можете поторговаться и скинуть цену.

Стоимость жилья зависит от близости к морю, количества комнат, «начинки». Цены начинаются от 400-500 рублей за койкоместо до 6-8 тысяч рублей за сутки. Приличные апартаменты на улице Советской, квартиру-студию с кухней, стиральной машиной и мебелью можно снять за 1 400 рублей за сутки. От квартиры – 10 минут до центра города пешком. Это тихий район.

В новых домах в центре Анапы стоимость проживания в сутки повышается до 3-4 тысяч рублей.

Чем лучше интерьер, тем выше стоимость аренды. За проживание в просторных апартаментах Голубая Лагуна недалеко от моря (10 минут пешком) хозяева просят от 4 тысяч рублей. И это не предел – за апартаменты в коттеджах и так называемых апарт-отелях владельцы хотят от 6 тысяч рублей, но зато такие квартиры находятся в тихих районах и отлично подходят семьям.

Квартиры в поселках недалеко от Анапы стоят дешевле. В основном, они находятся в частных домах и стоят от 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей. Плюс в том, что кроме личной территории вы получает возможность плескаться в хорошем бассейне, сидеть в шезлонгах на лужайках у дома.

Если вы хотите отдохнуть с комфортом, и ваши средства вам это позволяют – к вашим услугам шикарные меблированные апартаменты на побережье с выходом к морю.

Хостелы

Отели Анапы

Хостел WWW

Хостел, который расположен в 2,7 км от центра Анапы, находится на улице Ленина. Бесплатный WiFi, бесплатная парковка. К услугам гостей – сауна. При хостеле обустроена круглосуточная стойка регистрации и работают магазины. Расстояние от хостела до аэропорта Анапа – 15 километров. При хостеле находится крытый плавательный бассейн, сауна. Для гостей – сейф, общая кухня, общая гостиная с ТВ, детская площадка на улице, услуги уборки. Номера оборудованы кондиционером. Любопытно, что на территории запрещено курение. Постояльцы, которые жили в этих номерах за 1 тысячу 200 рублей отмечают уют, высокий уровень сервиса и соответствие цены и качества.

Хостел на улице Шевченко

Как и в других хостелах, здесь предлагают запирающиеся шкафчики, круглосуточную стойку регистрации, трансфер от и до аэропорта (оплачивается отдельно). Правда, у хостела, который находится в 530 метрах от центра, нет парковки. Кроме этого, для гостей здесь – отдельная кухня, ежедневная уборка номер и кондиционер. Туристов привлекает стоимость услуг – всего 600 рублей за сутки.

Хостел «Трюм»

В хостеле, который находится в 2,3 км от центра, возможно размещение с животными. В числе удобств – чайник. Гости пользуются общей ванной комнатой. На территории есть также парикмахерская и сувенирный магазинчик. В окрестностях популярны виндсерфинг и дайвинг. Расстояние до аэропорта – 14 километров. Стоимость проживания – 700 рублей за сутки.

Хостел «Аура»

Рядом с хостелом, который находится в 2 километрах от центра Анапы, – бесплатная уличная парковка. Туристам предлагают ускоренную регистрацию заезда, общую кухню, детскую площадку. В хостеле работает лифт. Стоимость проживания – 600 рублей за сутки.

Отели и санатории

Отели Анапы

В Анапе – около 100 отелей. Большинство отелей и санаториев предлагают возможность лечения. Обратите внимание на СПА-отели, где можно получить лечение по всем существующим профилям заболеваний.

Довиль 5*

Этот прекрасный санаторий назван в честь французского курорта. Все гости отмечают незабываемый сервис. В «Довиле» вы и подлечитесь, и искупаетесь в 4 бассейнах, расположенных на территории. Здесь же туристы могут взбодриться минерализированной водичкой в отдельном водоеме. Организаторы предлагают отдыхающим множество развлекательных и оздоровительных программ.

Ривьера Клуб 4*

В этом отеле – шикарные здания, прекрасная территория для прогулок, лечебная база, где лечат страдающих от аллергии и заболеваний опорно-двигательной и нервной системы. Многие приезжают сюда, чтобы пройти обследование и укрепить организм. «Ривьера» славится спелеокамерой, фитобаром, саунами, массажем, собственной спортплощадкой и крытым бассейном, который позволяет принимать туристов круглый год.

Старинная Анапа 4*

Этот санаторий работает круглый год. Он расположен на 1 линии. Корпуса – буквально на расстоянии 50 метров от городского пляжа. Санаторий находится в самом сердце Анапы. От постоянных ремонтов «Старинная Анапа» становится только лучше. Здания находятся на набережной, поэтому отсюда вы быстро доберетесь во все музеи, аквапарки и кафе города. В самом санатории предлагают СПА-процедур, сауну и 2 бассейна. Для гостей работает великолепный ресторан.

Аквамарин 4*

Санаторий Аквамарин расположен в поселке Витязево. Расстояние до пляжа около 800 метров, у санатория — собственный пляж. В отеле туристам предлагают множество лечебных медицинских процедур, с полным списком вы можете познакомиться на сайте здравницы. Среди них есть удивительные СПА-услуги, например, винная ванна и ванна Екатерины.

Фея

Это три санатория в поселке Джемете, в разной удаленности от моря. На выбор туристов – от отдыха в спокойном домике с детьми (Фея-1), недалеко от конференц-зала и ресторана (Фея-3) или рядом с замечательным аквапарком (Фея-2). Отдыхающие – в восторге от множества развлечений на территории. Поразительно, но здесь построена даже небольшая часовенка. Те, кто приехали подлечиться, обычно выбирают «Фею-2» с мощной лечебной базой.

Анапа

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов