Чем заняться в Олимпийском Сочи?

Частный сектор Катковой щелиБольшой Сочи расположился у Черного моря и стал местом сбора туристов, интересующихся не только олимпиадой и спортом, но и приятным отдыхом в кругу родных и близких. Сочи унаследовал от олимпийских будней масштабные спортивные объекты. Главным достоинством стал Олимпийский парк. Площадь парка внушает – более 200 га, приспособленных под отдых.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

На входе в силу широты территории гостям предлагают электромобили, велосипеды, роликовые коньки, сегвеи и другие виды спортивного транспорта.

Чем заняться в Олимпийском Сочи?

Музыкальный фонтан

Это уже как МГУ в Москве или тульский пряник. Быть в Сочи и не послушать музыкальный фонтан – нонсенс. Это место считается одним из чудес сочинского олимпийского парка. Особенно красив музыкальный фонтан в темное время суток. Здесь буквально царит атмосфера света и музыки. Кроме этого, у фонтана расположена стела – факел Олимпиады-2014.

Чем заняться в Олимпийском Сочи?

Трасса «Формула-1»

Здесь раздолье для мужских «больших игрушек». Каждый мальчик мечтал построить и запустить свою высокоскоростную трассу для гоночных машин. В Сочи появляется возможность насладиться детской мечтой вживую и в полный рост.

Чем заняться в Олимпийском Сочи?

Стадион «Фишт»

Именно здесь проходили церемонии открытия и закрытия российской Олимпиады пару лет назад. Стадион назван в честь горной вершины на территории Сочи. Здесь будет находиться одна из площадок Чемпионата по футболу в 2018 году.

Чем заняться в Олимпийском Сочи?

Выставка Динозавров

Здесь можно совершить экскурсию на миллионы лет назад. Для всех желающих побывать в доисторических джунглях среди оживших допотопных чудовищ выставочные залы открыты с 10.00 и до 22.00. Здесь можно познакомиться не только с древними ящерами, но и с исследовательскими работами палеонтологов как России, так и мира.

Чем заняться в Олимпийском Сочи?

Выставка «Ван Гог – ожившие полотна»

Это мультимедийная выставка и самая технически оснащенная экспозиционная зона в Сочи, занимающая площадь более двух тысяч квадратных метров. Здесь не просто развешенные по стенам работы известного художника: масштабные полотна проецируются на стены, и атмосфера выставки проникает в каждую клеточку тела.

Чем заняться в Олимпийском Сочи?

Музей церемонии открытия Олимпийских игр

Здесь собраны экспонаты, которые ассоциируются с мощным импульсом в развитии спорта и здорового образа жизни в стране в XXI столетии. Три замечательных зверька – символа сочинской олимпиады – также находятся в залах музея.

Помимо перечисленных вариантов отдыха здесь можно попробовать себя в кёрлинге, побывать на «Адлер-Арене», увидеть площадки для шорт-трека, словом, окунуться в олимпийскую атмосферу, которая царила здесь на протяжении почти месяца в 2014 году. Спортивные туристы в Олимпийском Парке найдут множество артефактов, которые привлекут их внимание. Олимпийский Парк – масштабное напоминание России о том, что она занимает достойное место среди спортивных держав планеты.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов