Выставки Анапы

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Выставка бабочек в Анапе

Выставка тропических бабочек в Анапе приняла первых своих посетителей с 2014 года. Гиды очень интересно рассказывают об уникальных насекомых самых отдаленных уголков Земли. В коллекции – более 300 экземпляров, и каждый турист узнает, как называется самая большая и самая маленькая тропическая бабочка.

Вас ждет знакомство с бабочкой-вампиром, бабочкой-трансформером и невероятными жучками и скорпионами.

На выставке туристы приходят в восторге от наблюдения за процессом рождения бабочки. Многие снимают его на видео и фотографируют. Кстати, сотрудники выставки с удовольствием отвечают на самые каверзные вопросы и детально рассказывают об интересующих видах бабочек.

Адрес: улица Горького, 1а.

Стоимость экскурсии – 100 рублей, продолжительность — 1 час.

Мечтаете оказаться среди тропических бабочек? Приходите на эту выставку!

Выставки Анапы

Выставка восковых фигур в Анапе

Выставка восковых фигур в Анапе нравится всем туристам, особенно семьям, потому что среди восковых фигур, предоставленных музеем восковых фигур Санкт-Петербурга, — много сказочных и мультяшных героей. Малыши обожают и фотографироваться, и общаться с восковыми героями, словно с настоящими.

На выставке можно познакомиться с миром кинематографа и увидеть героев и актеров самых известных фильмов. Это очень любопытно – оказаться рядом с любимым артистом «в натуральную величину», рассмотреть политических, религиозных и прочих деятелей, представленных на выставке. Фигуры прекрасно сделаны, и мастера постарались воссоздать восковые фигуры по реальным параметрам звезд.

Адрес: возле Летней Эстрады и в здании ТЦ «Олимп».

Стоимость билета: 200 рублей.

Выставки Анапы

Выставка фигуры из песка в Анапе

Если вы никогда не были на выставках фигур из песка, обязательно сходите! Скульпторы-художники, которые работают на специально отведенном участке в Анапе, показывают мастерство, могут научить всех желающих и раскрыть все секреты мастерства. Интересно, что свои скульптуры они покрывают закрепляющим раствором, и это позволяет им сохранять форму несмотря на ветер и непогоду.

Каждый год мастера создают все новые и новые шедевры. Происходящее очень нравится детям, которые, вдохновившись, тут же начинают возводить из песка собственные замки. Обычно мастера делают фигуры всем известных героев мультфильмов и блокбастеров, поэтому и туристы, и местные жители используют выставку как отличный фон для фотосессий.

Адрес: улица Гребенская, 6.

Стоимость: детский билет – 150 рублей, взрослый – 200 рублей. Всем желающим разрешается бесплатно делать фото и снимать видео.

Выставки Анапы

Выставка «Камера пыток» в Анапе

Выставка «Камера пыток» в Анапе позволяет погрузиться в мир Средневековья. Это отличная возможность познакомить ваших детей с частью жестокой эпохи, прославившейся инквизицией и охотой на ведьм.

Конечно, это зрелище для взрослых, потому что здесь вам расскажут об истории казни, о пытках, которым подвергались жертвы. Гид в образе палача-стражника рассказывает истории жизни обычных людей в средневековье и показывает орудия, которые применялись при тех или иных пытках. Это и саркофаг с шипами, и столб позора, и дыба.

Выставка «Средневековые орудия пыток» заставляется задуматься, насколько важно ценить жизнь.

Стоимость посещения: 150 рублей.

Выставки Анапы

Художественная галерея «Белый квадрат» в Анапе

В галерее «Белый квадрат» выставлены лучшие картины мастеров кисти юга России. Масло и акварель, пастель и графика, художественная фотография – все это и многое другое ожидает посетителей в стенах галереи.

В галерее можно увидеть скульптуры, выставки с деревянными и бронзовыми экспонатами. Если вам нравится современное искусство, приходите в «Белый квадрат»! Здесь часто проводят выставки, в том числе, авторских кукол, флористических произведений, коллажей и других композиций. Кстати, если вам понравится та или иная работа, вы можете ее приобрести.

Адрес: улица Горького, дом 8.

Приходите на выставки Анапы и отдыхайте душой!

Выставки Анапы

Анапа

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов