Активный отдых в Анапе

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Если вы обожаете активный отдых, в Анапе будет чем заняться! На выбор – джиппинг, поездки на квадроциклах и конные прогулки.

Джиппинг

Джиппинг – это эктремальный вид спорта и отдыха, увлекательное путешествие на автомобилях повышенной проходимости. Его маршруты проходят по скалистым участкам горных дорог и бездорожью. Вы сможете на машинах пробраться к местам, куда невозможно подъехать на транспорте. Огромный плюс таких поездок – адреналин плюс невероятной красоты пейзажи вокруг, чистейший горный воздух.

Обычно организаторы используют российские внедорожники УАЗ и ГАЗ, отлично зарекомендовавших себя на самых сложных маршрутах. Эти машины проходят обязательную сертификацию и оборудованы дополнительными системами для безопасности пассажиров.

Вас ждут самые интересные маршруты, поездки до Су-Псех, Варваровской щели, Сукко, Малого Утриша, Абрау-Дюрсо, Куматырь. Во время поездки туристам дают возможность искупаться в море, сфотографироваться на фоне чудесных видов, покататься на лошадях.

Активный отдых в Анапе

Квадроциклы

Квадроциклы соединяют в себе преимущества автомобиля и мотоцикла. Это надежная техника, потому что изначально создавалась для езды по тяжелым дорогам, бездорожью. Парк квадроциклов в Анапе, Витязево современный, турист может выбрать наиболее интересное транспортное средство по вместительности и другим параметрам. 

Квадроцикл очень прост в управлении, им сможет управлять даже ребенок.

А если вы побаиваетесь, можно нанять опытного инструктора и побороть свой страх. Вместе со специалистом вы можете совершить прогулку по Анапе и Витязево! Особенно приятно ездить на квадроцикле по пляжам и лесным тропкам.

Активный отдых в Анапе

Конные прогулки

Иппотерапия, взаимодействие человека с лошадью, – это возможность оздоровить организм и воспользоваться конными прогулками для создания настроения! Можно легким шагом передвигаться верхом на лошади, а можно и галопом мчаться. Все зависит от вашего желания.

Такой вид отдыха в Анапе просто необходим тем, у кого травмированы конечности и позвоночник, у кого атрофия мышц, детям, страдающим церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна. Иппотерапия — это и профилактики невроза, вегетососудистой дистонии. А свежий горный и лесной воздух так необходим людям, перенесшим легочные заболевания.

Вы сможете любоваться красотами, сидя верхом на лошади. Кроме удовольствия, это улучшит осанку, укрепит мышцы спины, шеи, рук и ног, натренирует вестибулярный аппарат и снимет стресс.

 

Анапа

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов