Зоопарки Новороссийска

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

На границе между городами Анапой и Новороссийском (23 км от Анапы и 23 км от Новороссийска) в станице Натухаевской с 21 июля 2007 года работает парк живой природы «ДоДо». Это небольшой частный зоопарк, который занимает около 1- гектаров.

В парке обитает более 40 видов животных. На территории расположен пруд, где живут гуси, утки, лебеди и гуси-сухоносы, занесенные в Международную Красную книгу. На естественном ручье, протекающем через территорию парка, проживают несколько видов журавлей, розовые пеликаны, аисты, каролинки и самые красивые в мире утки-мандаринки. Справа, при входе на территорию, расположен вольер, где живет семья сурков-байбаков. Вообще в главном здании зоопарка около 30 вальеров, так что всех проживающих на этой территории так просто не перечислишь, лучше посмотреть.  Парк живой природы «ДоДо» с 2008 года является членом Евро-Азиатской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Зоопарки Новороссийска

Парк птиц на Убыхе

В парке представлена разнообразная коллекция фазанов, павлинов, попугаев, голубей, журавлей, хищной и водоплавающей птицы.

 

Новороссийск

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов