Пляжи Новороссийска

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Пляжи Новороссийска — это многокилометровая береговая полоса Цемесской бухты. На берегу Цемесской бухты стоит Новороссийск.

Пляж у набережной Адмирала Серебрякова

Это первый пляж центральной части города. Пляж состоит из гальки, тянется на 400 метров. Пляж благоустроен, здесь есть раздевалки, работают туалеты, имеется выносная торговля с напитками и мороженым. Дно моря также, как и сам пляж состоит из гальки.

Городской (центральный) пляж Новороссийска

Чтобы найти центральный пляж Новороссийска, надо ориентироваться на улицу Толстого. Пляж тянется на 300 метров, в его основе галка. В 2009 году на пляже произведена реконструкция, построены навесы, работает прокат шезлонгов и пляжного инвентаря, есть туалеты, летние кафе, гидромассаж, катание на «банане» и гидроциклах.

Пляжи Новороссийска

Пляж у гостиницы «Новороссийск»

Пляж начинается сразу за причалом №64 в районе гостиницы «Новороссийск» и продолжается до улицы Черняховского. Протяженность пляжа около километра. Он состоит из гальки. Его ширина от 10 до 20 метров, здес, к сожалению, нет раздевалок и туалетов.

Пляж «Нептун»

Пляж Нептун тянется на один километр, так же как и предыдущие пляжи галечный На пляже работают туалеты, раздевалки, летние кафе. Вдоль пляжа проходит пешеходная набережная с лавочками, детскими площадками и скверами.

Пляжи Новороссийска

Дикий пляж в районе яхт-клуба

Находится в районе яхт-клуба Семь Футов. Это небольшой пляжик, в длину всего 150 метров. Дно и берег — крупная галька. Пляж вообще не благоустроен.

Пляжи Новороссийска

Пляж на Малой Земле

Расположен вдоль мемориального комплекса Малая Земля в Новороссийске. Длина пляжа -300 метров, ширина от 10 до 20 метров, вход в море удобный, не смотря на то, что дно и берег усыпаны галькой. Пляж не располагает удобствами.

Пляжи Новороссийска

Пляж на Суджукской косе

Это самый популярный пляж в городе.  Коса выходит в море на 800 метров от мемориала Малая Земля. Весь пляж состоит из средней гальки, здесь достаточно быстро становится глубоко, при этом вода очень чистая.  В начале коса достигает 200 метров в ширину, к концу сужается до нескольких метров. На пляже работают: дельфинарий, прокат пляжного инвентаря, летние кафе, есть навесы, прокат шезлонгов, раздевалки, спортивная площадка, водные аттракционы и надувные горки, туалет.

Пляжи Новороссийска

Пляж в микрорайоне Алексино

Еще один популярный и благоустроенный пляж Новороссийска. Состоит из гальки и занимает часть Суджукской косы, которая отделяет озеро Соленое от Черного моря.  Ширина пляжа от 50 до 80 метров, протяженность — 700 метров. Дно галечное, набор глубины достаточно быстрый, чистота морской воды вполне нормальная.

Пляжи Новороссийска
Пляж в микрорайоне Шесхарис

Этот пляж находится в промышленной части города. Он небольшой, состоит из гальки, на пляже есть навесы и раздевалки, работает биотуалет. Пляжем в основном пользуются люди проживающие поблизости, из центра города местные сюда не ездят.

Новороссийск

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов