Достопримечательности Сенного

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Главная достопримечательность Сенного — это его уникальное положение. В этом месте можно купаться сразу в двух морях — в Азовском и Черном.   Утром вы купаетесь в Азовском (оно ощутимо теплее), а днем, в самую жару, добро пожаловать на Черное, здесь прохладнее.

При этом Сенной тихий, как деревня.

 

Говорят, что нельзя побывать в Сенном и не попробовать вино. Ведь здесь находится винзавод «Фанагория»  По качеству и вкусовым достоинствам фанагорийские вина не уступают итальянским и французским. На заводе есть дегустационный зал, куда водят экскурсии. Так же есть музей. Здесь собраны экспонаты, которые расскажут об античном виноделии на территории Таманского полуострова, а также о том, как ухаживали за лозой и собирали урожай в XIX веке.

Достопримечательности Сенного

Днем рождения Сенного принято считать 5 июля 1794 года. Поселок основан казаками, которые жили до этого в военных лагерях. В поисках удобных для жилья и посевов земель наиболее хозяйственные казаки начинают все больше удаляться от своих куреней. Такие походы расценивались как дезертирство, поэтому высшими властями было решено основать отдельный поселок.

Проект устройства 40 куренных селений возник в конце 1793 года, а уже весной 1794-го был осуществлен.

Регулярно в поселке Сенном проводятся народные гуляния – «Таманская Лоза» и «Праздник урожая».

Достопримечательности Сенного

 

Сенной

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов